福州市慈恩公益服务中心准予行政许可决定书

2018-02-28    来源:民政局    字号:  

福州市慈恩公益服务中心:

    你提交“福州市慈恩公益服务中心登记的申请报告”及相关材料收悉。根据《中华人民共和国行政许可法》第三十八条和国务院《民办非企业单位登记管理暂行条例》第十一条的规定,经审查,符合法律规定,本行政机关决定准予成立登记。

福州市慈恩公益服务中心(业务主管单位:直接登记;登记证号:52350100MJY0241507;法定代表人:曾惠萍;注册资金:叁万元;住所地:福州市晋安区晋连路18号世欧王庄公主塔3115室)登记后,须遵守国家宪法和有关法律、法规,接受我局的监督管理和相关行政主管部门的业务指导,于每年5月31日前完成年度检查工作,若改变名称、法定代表人、住所等要及时到我局办理变更登记手续,修改章程经核准后方能生效。

 

                                       福州市民政局

                                       2018年228

附件下载

相关链接