当前位置:首页>子站>公告通知

2019年度福州市老年大学金山分校招生计划

发文时间:2019-01-04    来源: [老年大学]     字号:    

★温馨提示: 上课地点:福州市仓山区榕城广场六号楼一层中部;金环路5号金洲社区三层.

咨询电话:83730079,87519390(金山分校). 

    计划
招生
任课
老师
上课时间 教室 学费(元)/学年 班主任 备注

声乐提高一班

70

林小春

周一上午8:30-10:00

101

200

王淑华

该班上课地点在榕城广场校区

声乐提高二班

70

陈峰

周一上午10:10-11:40

101

200

林均坦

该班上课地点在榕城广场校区

声乐六班★

70

李晔

周一下午14:30-16:10

101

200

 

该班上课地点在榕城广场校区

声乐一班

70

兰可珍

周二上午8:30-10:00

101

200

史萌

该班上课地点在榕城广场校区

声乐二班

70

兰可珍

周二上午10:10-11:40

101

200

牛荣萍

该班上课地点在榕城广场校区

中医养生

70

陈艺敏

周二下午14:30-16:10

101

200

冯芝

该班上课地点在榕城广场校区

独唱一班

30

林小春

周三上午8:30-10:00

101

300

魏芯

该班上课地点在榕城广场校区

二胡班

70

范马荣

周三上午10:10-11:40

101

300

何国水

该班上课地点在榕城广场校区

声乐四班

70

金飞

周三下午14:30-16:10

101

200

郑智慧

该班上课地点在榕城广场校区

英语班

70

陈革

周四上午8:30-10:00

101

200

陈晓雯

该班上课地点在榕城广场校区

声乐三班

70

郭陈琦

周四上午10:10-11:40

101

200

崔汉明

该班上课地点在榕城广场校区

声乐五班

70

金飞

周四下午14:30-16:10

101

200

孟丽军

该班上课地点在榕城广场校区

乐理基础

70

范马荣

周五上午8:30-10:00

101

200

郑智慧

该班上课地点在榕城广场校区

独唱二班★

30

林小春

周五上午10:10-11:00

101

300

 

该班上课地点在榕城广场校区

旗袍秀六班

34

郑敏

周一上午8:30-10:00

102

260

吴翠英

该班上课地点在榕城广场校区

水兵舞二班

34

胡芳

周一上午10:10-11:40

102

260

阮芳

该班上课地点在榕城广场校区

旗袍秀四班

34

郑敏

周一下午14:30-16:10

102

260

林幼娟

该班上课地点在榕城广场校区

旗袍秀五班

34

郑敏

周二上午8:30-10:00

102

260

高秀英

该班上课地点在榕城广场校区

旗袍秀三班

34

郑敏

周二上午10:10-11:40

102

260

吴志红

该班上课地点在榕城广场校区

水兵舞四班

34

胡芳

周二下午14:30-16:10

102

260

陈淑英

该班上课地点在榕城广场校区

旗袍秀一班

34

郑敏

周三上午8:30-10:00

102

260

史萌

该班上课地点在榕城广场校区

旗袍秀二班

34

郑敏

周三上午10:10-11:40

102

260

杨戎

该班上课地点在榕城广场校区

旗袍秀八班★

34

郑敏

周三下午14:30-16:10

102

260

 

该班上课地点在榕城广场校区

形体一班

34

五月

周四上午8:30-10:00

102

260

游国英

该班上课地点在榕城广场校区

形体二班

34

五月

周四上午10:10-11:40

102

260

游国英

该班上课地点在榕城广场校区

水兵舞三班

34

胡芳

周四下午14:30-16:10

102

260

陈卫星

该班上课地点在榕城广场校区

形体三班★

34

五月

周五上午8:30-10:00

102

260

 

该班上课地点在榕城广场校区

旗袍秀七班

34

郑敏

周五上午10:10-11:00

102

260

蒋丽

该班上课地点在榕城广场校区

拉丁班

34

五月

周五下午14:30-16:10

102

260

黄淑珍

该班上课地点在榕城广场校区

养生舞一班

38

商琪

周一上午8:30-10:00

103

260

魏芯

该班上课地点在榕城广场校区

民族舞七班

38

郑敏

周一上午10:10-11:40

103

260

林文

该班上课地点在榕城广场校区

民族舞四班

38

吴小英

周一下午14:30-16:10

103

260

许琛

该班上课地点在榕城广场校区

养生舞二班★

38

商琪

周二上午8:30-10:00

103

260

 

该班上课地点在榕城广场校区

太极拳32式

38

高国钦

周二上午10:10-11:40

103

260

王君秀

该班上课地点在榕城广场校区

民族舞五班

38

卢天彪

周二下午14:30-16:10

103

260

吴清琴

该班上课地点在榕城广场校区

交谊舞一班

46

卢明

周三上午8:30-10:00

103

260

陈莲枝

该班上课地点在榕城广场校区

民族舞六班

38

卢天彪

周三上午10:10-11:40

103

260

吴碧城

该班上课地点在榕城广场校区

交谊舞二班

46

胡芳

周三下午14:30-16:10

103

260

林钟民

该班上课地点在榕城广场校区

民族舞一班

38

卢天彪

周四上午8:30-10:00

103

260

王嘉英

该班上课地点在榕城广场校区

民族舞二班

38

卢天彪

周四上午10:10-11:40

103

260

林幼娟

该班上课地点在榕城广场校区

东方舞

38

巫千金

周四下午14:30-16:10

103

260

王嘉英

该班上课地点在榕城广场校区

民族舞八班

38

吴小英

周五上午8:30-10:00

103

260

史萌

该班上课地点在榕城广场校区

武当太极

38

高国钦

周五上午10:10-11:00

103

260

王君秀

该班上课地点在榕城广场校区

健身瑜伽

42

林雪梅

周五下午14:30-16:10

103

260

路兰

该班上课地点在榕城广场校区

越剧演唱

32

汤婉莹

周一上午9:00-10:40

301

200

郑妮娜

该班上课地点在金洲社区三楼

楷书三年级

32

黄勇

周一下午14:30-16:10

301

200

唐天明

该班上课地点在金洲社区三楼

周易与人生

32

肖满省

周二上午9:00-10:40

301

200

林晶

该班上课地点在金洲社区三楼

摄影一年级

32

郑晓明

周二下午14:30-16:10

301

260

李照斌

该班上课地点在金洲社区三楼

楷书二年级

32

黄勇

周三上午9:00-10:40

301

200

黄熙俤

该班上课地点在金洲社区三楼

行书

32

陈康良

周四上午8:30-10:00

301

200

张照红

该班上课地点在金洲社区三楼

摄影四年级

32

严道明

周四上午10:10-11:40

301

260

李伟国

该班上课地点在金洲社区三楼

国画山水

32

陈鸿珑

周四下午14:30-16:10

301

200

马永贞

该班上课地点在金洲社区三楼

葫芦丝

中高级班

32

欧阳志诚

周五上午8:30-10:00

301

300

林娜

该班上课地点在金洲社区三楼

葫芦丝基础班

32

欧阳志诚

周五上午10:10-11:00

301

300

江君瑜

该班上课地点在金洲社区三楼

电脑基础手机一★

25

高榕

周一上午9:00-10:40

302

300

张彩莱

该班上课地点在金洲社区三楼

电脑基础手机二★

25

高榕

周二上午9:00-10:40

302

300

陈明和

该班上课地点在金洲社区三楼

图像处理

基础班

25

郑晓明

周四上午9:00-10:40

302

300

张照红

该班上课地点在金洲社区三楼

电子琴三年级

30

蒋以增

周一下午14:30-16:10

306

300

孟丽军

该班上课地点在金洲社区三楼

电子琴三年级

30

蒋以增

周二上午8:30-10:00

306

300

郑智慧

该班上课地点在金洲社区三楼

电子琴二年级

30

蒋以增

周二上午10:10-11:40

306

300

崔汉明

该班上课地点在金洲社区三楼

电子琴二年级

30

蒋以增

周二下午14:30-16:10

306

300

黄秀彬

该班上课地点在金洲社区三楼

电子琴一年级★

30

蒋以增

周三下午14:30-16:10

306

300

 

该班上课地点在金洲社区三楼

葫芦丝初级班

30

欧阳志诚

周四下午14:30-16:10

306

300

邓金香

该班上课地点在金洲社区三楼

 

所有班级均为线下现场报名,报名时间:2019年1月7日--2019年1月16日(双休日不报名)

报名地点:福州市仓山区榕城广场6号楼一层中部(食中福酒楼与安泰楼中间)

咨询电话:83730079,87519390

打★号为新开班级,全额招生。

 

附件下载