当前位置: 首页 > 政府信息公开 > 法定主动公开内容 > 文化教育医疗社会保障促进就业等方面的政策措施及其实施情况
索 引 号 | FZ00113-1000-2020-00188 | 文号 | 榕人社综〔2020〕189号 |
发布机构 | 福州市人力资源和社会保障局 | 生成日期 | 2020-11-06 |
标题 | 福州市人力资源和社会保障局关于公布2020年“植根榕城”福州市优秀创业项目资助名单的通知 | 有效性 | 有效 |
内容概述 | 福州市人力资源和社会保障局关于公布2020年“植根榕城”福州市优秀创业项目资助名单的通知 |
索 引 号 | FZ00113-1000-2020-00188 | ||
文号 | 榕人社综〔2020〕189号 | ||
发布机构 | 福州市人力资源和社会保障局 | ||
生成日期 | 2020-11-06 | ||
有效性 | 有效 | ||
标题 | 福州市人力资源和社会保障局关于公布2020年“植根榕城”福州市优秀创业项目资助名单的通知 | ||
内容概述 | 福州市人力资源和社会保障局关于公布2020年“植根榕城”福州市优秀创业项目资助名单的通知 |
各县(市)区人力资源和社会保障局、高新区人力资源和社会保障局、各有关项目单位:
根据《福州市人力资源和社会保障局关于做好2020年“植根榕城”福州市优秀创业项目资助申报评审工作的通知》(榕人社综〔2020〕57号)精神,经网上审核、实地考察、资格复核、书面评审、现场答辩、社会公示等程序,福州海锐黎思生物科技有限责任公司等100个创业项目入选2020年“植根榕城”福州市优秀创业项目(附件1),每个项目资助3-10万元,现予以公布。
各资助项目单位自接受资助起三年内,按年度于每年10月底前向各县(市)区人社局、高新区人社局报送生产经营情况。同时,要确保资助资金专款专用,推动创业项目持续、健康发展,努力成为我市自主创业的示范项目。
各县(市)区人社局、高新区人社局要持续做好市级资助项目的跟踪服务工作,加强对资助创业项目的指导服务,营造全社会鼓励和支持自主创业的良好氛围。在此基础上,填写《福州市优秀创业项目年度跟踪信息表》(附件2),于每年(跟踪三年)11月15日前上报市人事人才公共服务中心。
联系电话:0591-83853051
电子邮箱:fzrccb@163.com
联系地址:福州市鼓楼区古田路128号劳动大厦二楼
附件:1.2020年“植根榕城”福州市优秀创业项目资助名单
2.福州市优秀创业项目年度跟踪信息表
福州市人力资源和社会保障局
2020年11月6日
附件1:
2020年“植根榕城”福州市优秀创业项目资助名单
序号 |
姓名 |
性别 |
项目名称 |
获奖等次 |
资助金额 (万元) |
县(市)区 |
1 |
陆晓丹 |
女 |
福州海锐黎思生物科技有限责任公司 |
一等奖 |
10 |
晋安区 |
2 |
武逍超 |
男 |
福州小题文化发展有限公司 |
一等奖 |
10 |
仓山区 |
3 |
刘静静 |
女 |
福建闽艾堂生物科技有限公司 |
一等奖 |
10 |
闽侯县 |
4 |
黄开典 |
男 |
福建优一创网络科技有限公司 |
一等奖 |
10 |
台江区 |
5 |
周彪 |
男 |
福州市黑豹网络科技有限公司 |
一等奖 |
10 |
福清市 |
6 |
任亚洲 |
男 |
研一(福建)教育科技有限公司 |
一等奖 |
10 |
高新区 |
7 |
林明 |
男 |
福建西据教育科技有限公司 |
一等奖 |
10 |
高新区 |
8 |
张景瑞 |
男 |
福州嘤鸣文化传媒有限公司 |
一等奖 |
10 |
仓山区 |
9 |
余梦圆 |
女 |
云深(福建)环保科技有限公司 |
二等奖 |
8 |
高新区 |
10 |
钟汝婷 |
女 |
福州海晟特膳生物科技有限公司 |
二等奖 |
8 |
仓山区 |
11 |
张伟超 |
男 |
福建新航物联网科技有限公司 |
二等奖 |
8 |
长乐区 |
12 |
王晓伟 |
男 |
易简智能(福州)电子科技有限公司 |
二等奖 |
8 |
鼓楼区 |
13 |
袁椿宏 |
男 |
福州光致科技有限公司 |
二等奖 |
8 |
仓山区 |
14 |
林宇声 |
男 |
福州普索工程技术有限公司 |
二等奖 |
8 |
仓山区 |
15 |
黄东明 |
男 |
福建众芯成信息科技有限公司 |
二等奖 |
8 |
仓山区 |
16 |
黄金琳 |
男 |
福州九州鼎和影视文化传媒有限公司 |
二等奖 |
8 |
台江区 |
17 |
李伟 |
男 |
福州市长乐区绿色陇产商贸有限责任公司 |
二等奖 |
8 |
长乐区 |
18 |
郭慧刚 |
男 |
福州光年文化传媒有限公司 |
二等奖 |
8 |
仓山区 |
19 |
马志德 |
男 |
福清市华厦环保科技有限公司 |
二等奖 |
8 |
福清市 |
20 |
陈炎辉 |
男 |
福州市未来计划网络科技有限公司 |
二等奖 |
8 |
高新区 |
21 |
毕卓莹 |
女 |
福州笔堆教育科技有限公司 |
二等奖 |
8 |
晋安区 |
22 |
黄骞宇 |
男 |
福建玻曼信息科技有限公司 |
二等奖 |
8 |
长乐区 |
23 |
郑能贵 |
男 |
福清市瑞强制衣有限公司 |
二等奖 |
8 |
福清市 |
24 |
陈自喜 |
男 |
福清融钇教育科技有限公司 |
二等奖 |
8 |
福清市 |
25 |
曾新星 |
女 |
福建晨优网络技术有限公司 |
二等奖 |
8 |
仓山区 |
26 |
魏志强 |
男 |
福州梳杏文化创意有限公司 |
二等奖 |
8 |
鼓楼区 |
27 |
张南一 |
女 |
福建乘丰科技有限公司 |
二等奖 |
8 |
高新区 |
28 |
邱永涓 |
男 |
福州星洛教育科技有限公司 |
二等奖 |
8 |
高新区 |
29 |
易超莹 |
女 |
福建省福凌堂文化发展有限公司 |
三等奖 |
5 |
仓山区 |
30 |
郑能兴 |
男 |
腾众新锐(福建)科技有限公司 |
三等奖 |
5 |
鼓楼区 |
31 |
叶建冬 |
男 |
福建游你定国际旅行社有限公司 |
三等奖 |
5 |
鼓楼区 |
32 |
王咏潆 |
女 |
福州柠米服饰贸易有限公司 |
三等奖 |
5 |
仓山区 |
33 |
曾鑫楠 |
男 |
福建长梯永恒农业科技发展有限公司 |
三等奖 |
5 |
晋安区 |
34 |
陈天水 |
男 |
福州大美农业科技有限公司 |
三等奖 |
5 |
仓山区 |
35 |
杨军 |
男 |
福建省优弧科技有限公司 |
三等奖 |
5 |
台江区 |
36 |
李长举 |
男 |
福州聚合美贸易有限公司 |
三等奖 |
5 |
高新区 |
37 |
曹艺译 |
男 |
福州市野人网络科技有限公司 |
三等奖 |
5 |
仓山区 |
38 |
凤杰 |
男 |
福州立派环亚网络科技有限公司 |
三等奖 |
5 |
仓山区 |
39 |
林家俊 |
男 |
福州筑农农业开发有限公司 |
三等奖 |
5 |
仓山区 |
40 |
王炎善 |
男 |
福清昌盛水产有限公司 |
三等奖 |
5 |
福清市 |
41 |
朱锦成 |
男 |
福州飞电智能科技有限公司 |
三等奖 |
5 |
高新区 |
42 |
陈雨倩 |
女 |
福州宸一映画文化传媒有限公司 |
三等奖 |
5 |
仓山区 |
43 |
林晨 |
男 |
福州穿讯网络科技有限公司 |
三等奖 |
5 |
高新区 |
44 |
俞婉萱 |
女 |
福州五方集教育咨询有限公司 |
三等奖 |
5 |
鼓楼区 |
45 |
余秋平 |
男 |
福建融顺文化传播有限公司 |
三等奖 |
5 |
福清市 |
46 |
肖锦婷 |
女 |
福州秋垄心田农业科技有限公司 |
三等奖 |
5 |
永泰县 |
47 |
雷涛 |
男 |
福州智匠科技有限公司 |
三等奖 |
5 |
仓山区 |
48 |
李炜 |
男 |
福建伯闻人力资源有限公司 |
三等奖 |
5 |
晋安区 |
49 |
郑培益 |
男 |
福建恩多乐电子商务有限公司 |
三等奖 |
5 |
晋安区 |
50 |
杨国恩 |
男 |
福州畅唐网络科技有限公司 |
三等奖 |
5 |
台江区 |
51 |
汪承涛 |
男 |
福州三旬企业管理咨询有限公司 |
优胜奖 |
3 |
晋安区 |
52 |
鲍永 |
男 |
美农(福州)科技有限公司 |
优胜奖 |
3 |
永泰县 |
53 |
许如伟 |
男 |
福州市初代科技有限公司 |
优胜奖 |
3 |
台江区 |
54 |
黄杨隆 |
男 |
福州市闽侯县雕梦工艺品有限公司 |
优胜奖 |
3 |
闽侯县 |
55 |
李攀龙 |
男 |
福州阁荫爱典生态科技有限公司 |
优胜奖 |
3 |
仓山区 |
56 |
任魏巍 |
男 |
福州裕叶环保科技有限公司 |
优胜奖 |
3 |
仓山区 |
57 |
陈建辉 |
男 |
福州福威贸易有限公司 |
优胜奖 |
3 |
福清市 |
58 |
林正猛 |
男 |
福州市永泰庄寨文化传播有限责任公司 |
优胜奖 |
3 |
永泰县 |
59 |
吴佳敏 |
女 |
福州诚意达企业管理有限公司 |
优胜奖 |
3 |
台江区 |
60 |
张振铭 |
男 |
福州人生无限文化传播有限公司 |
优胜奖 |
3 |
高新区 |
61 |
许朝钦 |
男 |
福州达方科技有限公司 |
优胜奖 |
3 |
马尾区 |
62 |
林志翔 |
男 |
福州市柒拾贰变文化传媒有限公司 |
优胜奖 |
3 |
鼓楼区 |
63 |
黄俊阳 |
男 |
一符(福州)网络科技有限公司 |
优胜奖 |
3 |
高新区 |
64 |
陈剑英 |
男 |
福建码上教育科技有限公司 |
优胜奖 |
3 |
高新区 |
65 |
庄志芬 |
女 |
福建智赢互动传媒有限公司 |
优胜奖 |
3 |
仓山区 |
66 |
黄宗裕 |
男 |
福州亮度国际商贸有限公司 |
优胜奖 |
3 |
晋安区 |
67 |
李高峰 |
男 |
福州高山影视传媒有限公司 |
优胜奖 |
3 |
仓山区 |
68 |
柯斌 |
男 |
福建聚仁人力资源有限公司 |
优胜奖 |
3 |
台江区 |
69 |
刘盛魁 |
男 |
福建三梦信息科技有限公司 |
优胜奖 |
3 |
台江区 |
70 |
曾昊 |
男 |
福州市仓山区正昊口腔门诊部 |
优胜奖 |
3 |
仓山区 |
71 |
林瑞棋 |
男 |
福州奇光信息技术有限公司 |
优胜奖 |
3 |
仓山区 |
72 |
陈锦成 |
男 |
福州闽锦智居科技有限公司 |
优胜奖 |
3 |
马尾区 |
73 |
范仁钊 |
男 |
福州源良纺织有限公司 |
优胜奖 |
3 |
高新区 |
74 |
徐继楠 |
男 |
福建益民人力资源有限公司 |
优胜奖 |
3 |
连江县 |
75 |
郑正强 |
男 |
福建伯乐和囍建材商贸有限公司 |
优胜奖 |
3 |
仓山区 |
76 |
王硕 |
男 |
福州大创文化传媒有限公司 |
优胜奖 |
3 |
仓山区 |
77 |
林伟雄 |
男 |
福州拓荒宝铃科技有限公司 |
优胜奖 |
3 |
高新区 |
78 |
林名杨 |
男 |
福建铭浩科技有限公司 |
优胜奖 |
3 |
高新区 |
79 |
卢丽珍 |
女 |
福州君道星棋贸易有限公司 |
优胜奖 |
3 |
台江区 |
80 |
兰良华 |
男 |
福清市创牧生物科技有限公司 |
优胜奖 |
3 |
福清市 |
81 |
陈品先 |
男 |
福州聚朋人力资源有限公司 |
优胜奖 |
3 |
罗源县 |
82 |
林新斌 |
男 |
福建墨里景观规划设计有限公司 |
优胜奖 |
3 |
仓山区 |
83 |
黄资涵 |
女 |
福州云响教育科技有限公司 |
优胜奖 |
3 |
鼓楼区 |
84 |
宋哲宇 |
男 |
福州逍游文化传媒有限公司 |
优胜奖 |
3 |
鼓楼区 |
85 |
张文强 |
男 |
福州百恒服饰有限公司 |
优胜奖 |
3 |
仓山区 |
86 |
支太雄 |
男 |
福州麦瑞哲技术咨询有限公司 |
优胜奖 |
3 |
高新区 |
87 |
郑图腾 |
男 |
福建速腾体育发展有限公司 |
优胜奖 |
3 |
仓山区 |
88 |
卓积凯 |
男 |
星鸟(福建)数据科技有限公司 |
优胜奖 |
3 |
高新区 |
89 |
柯文源 |
男 |
福州汇聚人力资源管理有限公司 |
优胜奖 |
3 |
仓山区 |
90 |
吴丽君 |
女 |
福建腾学教育科技有限公司 |
优胜奖 |
3 |
仓山区 |
91 |
陈晓凤 |
女 |
永泰县九零众创网络科技有限公司 |
优胜奖 |
3 |
永泰县 |
92 |
林永泉 |
男 |
福建白泽建设工程有限公司 |
优胜奖 |
3 |
福清市 |
93 |
陈晶 |
女 |
福建省沐森生态科技有限公司 |
优胜奖 |
3 |
连江县 |
94 |
林梦婕 |
女 |
福州市花科雷网络科技有限公司 |
优胜奖 |
3 |
高新区 |
95 |
蔡义建 |
男 |
永泰县积山农机专业合作社 |
优胜奖 |
3 |
永泰县 |
96 |
李志章 |
男 |
福州市云岚旅游开发有限公司 |
优胜奖 |
3 |
永泰县 |
97 |
李明城 |
男 |
福建泰达丰智能科技有限公司 |
优胜奖 |
3 |
马尾区 |
98 |
李宪荣 |
男 |
福州市马尾区艾得彼图文设计工作室 |
优胜奖 |
3 |
马尾区 |
99 |
陈柏霖 |
男 |
福州齐作装饰工程有限公司 |
优胜奖 |
3 |
仓山区 |
100 |
帅和美 |
女 |
福建香妃文化传播有限公司 |
优胜奖 |
3 |
马尾区 |
扫一扫在手机打开当前页