福清市城区夜景灯光提升改造工程(施工)-中标候选人公示
日期:2020-11-11 00:00
来源:福清市
浏览量:3099
中标候选人公示招标工程项目编号:E3501810102100171001001本工程于2020-11-10在第二开标室开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:1、招标项目概况工程项目名称:福清市城区夜景灯光提升改造工程(施工)招标人名称:福清市城投园林建设有限公司建设规模:工程总投资约6150万元招标方式:公开招标2、评标办法及评标参数评标办法:经评审的最低投标价中标法评标参数:K = 8.84%3、唱标记录序号投标企业项目经理证书编号保证金(元)报价(元)工期(天)质量目标1四川堡闰建筑工程有限公司张文建、川151131312805-50000031,351,310.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格2福建金鼎建筑发展有限公司张玉芬,闽152141502674-50000032,060,964.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格3江苏承煦电气集团有限公司宋焕刚、苏111131323618-50000031,101,188.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格4中铁电气化局集团第三工程有限公司张庆 豫141121211104-50000031,843,235.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准5向阳建设实业有限公司魏步铝,闽135131410231-50000031,186,142.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格6中福君成集团有限公司陈碧钦,闽135141513230-50000031,730,729.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格7山东彩旺建设有限公司田美云、鲁151161729079-50000031,393,467.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格8中鸿国际建工集团有限公司蔡光明 川151151520418-50000031,607,769.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格9深圳市金照明科技股份有限公司秦长利 粤144171845367-500000.0031,695,598.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准10中交建安(贵安新区)建筑工程有限公司郭涛、贵144171743284-50000032,229,596.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格11浙江瑞林光环境集团有限公司孔泳涛 浙133070918959-50000031,098,363.000060符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格12江苏晨曦照明集团有限公司马杰、苏132161701794-50000031,242,246.000060国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准13山湖建设集团有限公司刘森忠/赣136131305858-50000031,042,153.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格14中灿建设集团有限公司陈玉佳、赣136171715052-50000031,736,702.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准15华城建设集团有限公司黄祥晖,闽135111105468-50000032,103,123.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格16厦门市建安集团有限公司林丽英 闽135141511888-50000031,312,765.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格17江西省中宁建筑工程有限公司赣13616163332-50000032,067,991.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准18厦门市闽力安建设有限公司蓝其梅、闽111131530299-50000031,558,585.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合 格19福建通联照明有限公司郑美荣、建造师执业证书注册编号:闽135141513408-50000031,007,021.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格20四川龙申建设有限公司潘光正、川151141415989-50000031,804,505.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格21福建省顺天亿建设有限公司廖振兴、闽135060700680-50000032,201,491.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格22泰源工程集团股份有限公司魏国卿、豫141131314115-50000031,368,875.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格23江西省斐然天成景观工程有限公司洪家荣、赣136121205006-50000031,843,150.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准24泓诚建设集团有限公司刘义俊、闽135101004962-50000032,010,727.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准25江苏现代照明集团有限公司陆元元-50000031,776,473.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准26广西土木建筑工程有限公司谢金龙、桂145171708811-50000032,299,838.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准27星慧照明工程集团有限公司孙万柱、苏132151507769-50000031,730,727.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合 格标准28广东伟晋建设集团有限公司霍永权 粤144070805651-50000031,867,742.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准29北京甲尼国际照明工程有限公司姓名:李宁 建造师执业证书注册编号:京131161706885-50000031,548,046.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准30日昌(福建)集团有限公司周俊;闽111161741587-50000031,283,506.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格31湖南星大建设集团有限公司张建伟(湘143131410827)-50000031,038,640.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格32厦门兴南洋信息技术有限公司林建勇、闽135141511957-50000031,172,139.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格33宝德照明集团有限公司肖成 苏132151506222-50000031,168,626.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准34安徽派蒙特环境艺术科技有限公司欧阳、皖134131411252-50000031,323,204.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准35福州惠光照明设计工程有限公司王德毓 闽135141410785-50000031,608,449.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格36中晟升博集团有限公司王一杰、川151060802511-50000031,822,071.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格37百年建设集团有限公司袁振武、赣136171817753-50000032,176,899.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准38南昌市路桥工程有限公司姓名:秦美金,注册编号:赣136141611734-50000032,089,070.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准39福建省明丰建设集团有限公司苏启久、闽135161617626-50000031,913,413.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格40江西中捷工程建设有限公司刘金鹤、 赣136161613775-50000031,645,360.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格41智诚建科设计有限公司王志刚 、 贵132141403629-50000031,695,598.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准42江西远通建筑工程有限公司林建荣、赣136131306365-50000030,989,455.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格43金中天水利建设有限公司莫量;粤144060912697-50000031,842,096.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格44兴能电力建设有限公司屈姣利、湘143161769970-50000031,748,295.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准45浙江九合环境股份有限公司罗守安、浙151090906988-50000031,439,138.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格46广东富盈建设有限公司白旭、粤144070803112-50000031,709,650.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格47陕西建工集团股份有限公司陈孝津 陕135161617988-50000032,060,965.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准48福建省百盛建设发展有限公司高晓轩,闽135051206374-50000031,122,955.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格49福建省正和建设工程有限公司姜允兵、闽132182000641-50000031,878,984.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准50中水京林建设有限公司张磊 豫141171729195-50000031,544,533.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准51深圳市粤大明智慧照明科技有限公司张雪凤 粤144111118075-50000031,379,393.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准52锦誉建设工程有限公司肖其华,贵152151502937-50000031,087,820.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格53长开建工集团有限公司李建利、豫142161623530-50000031,168,626.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格54中诚投建工集团有限公司陈洪岗、川151151518204-50000031,817,504.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格55天津东方奥特建设集团有限公司刘顺琴、津131171708270-50000031,053,044.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格56南宁市青松照明电器有限责任公司黄苗青,桂145050800958-50000031,565,611.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格57陕西中洋建设工程有限公司田刚,陕161151511793-50000031,495,349.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准58城艺光建设有限公司陈海建、川151171832667-50000031,969,632.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合59江苏东大建设集团有限公司娄华、苏133141641808-50000031,663,979.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格60中建鸿腾建设集团有限公司田时清 /川151060802716-50000032,166,359.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合 格标准61春晓建设工程有限公司李金星、陕261181901184-50000031,912,459.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准62中诚建设有限公司周吉奎、豫136161900111-50000031,730,729.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 。63闽晟集团城建发展有限公司王亮;闽135172002327-50000032,257,701.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准64浙江永通科技发展有限公司李江、浙133060703191-50000031,695,070.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准65福建森正建设集团有限公司谢仪,闽135121206787-50000031,702,624.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格66福建发展集团有限公司聂宗斌、闽135131308524-50000032,089,070.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格67福建博业建设集团有限公司王业钗 闽135050802212-50000032,155,812.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格68江西景观建设集团有限公司曹柏华、赣136181900551-50000030,940,271.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准69江西省梦远建设有限公司蔡玥、赣136151509914-50000031,379,415.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准70福建福日电子股份有限公司邓荔凡、闽133131330883-50000031,853,689.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格71华建利安建设集团有限公司张晓瑜 川151141416097-50000031,723,703.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格72江西南工建设工程有限公司阮丽霞、赣136161612636-50000031,028,100.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准73福建三建工程有限公司黄亦章、闽135171822423-50000031,077,284.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格74德京集团股份有限公司黄景、闽135171821927-50000031,871,255.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格75厦门佰态嘉建筑有限公司丘家祥 闽142181901257-50000031,593,717.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准76中交建宏峰集团有限公司郭改英、 闽135181901160-50000031,031,606.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准77乾程建设有限公司严威;豫141192000952-50000031,213,243.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格78厦门市政工程有限公司钟丹平(闽135192002838)-50000032,229,595.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准79福建省华远建工集团有限公司郝建敏 、 闽135171822157-50000031,256,455.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格80福建省华荣建设集团有限公司何志龙、闽135080903844-50000031,857,142.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格81厦门树鑫建设集团有限公司刘基建闽135151514977-50000031,488,321.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准82金中天建设集团有限公司黄雨恒、粤144151530322-50000031,676,627.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格83江苏瑞沃建设集团有限公司贺娟 苏132141404781-50000031,027,046.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格84上海艺嘉照明科技有限公司金晶 沪131151603544-50000032,008,268.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准85中建万众建设有限公司杨晓健、闽135181901681-50000031,497,803.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格86天纵建设集团有限公司袁万华、川135101004741-50000031,959,080.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准87广东潮通建筑总承包工程有限公司崔克、粤144181904840-50000031,656,953.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准88南京朗辉光电科技有限公司龚健康/苏132141601529-50000031,663,979.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准89国开投西南工程技术有限公司唐永盛、贵152171807012-50000032,131,228.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格90陕西北斗恒星科技发展有限公司门瑞、宁164151500614-50000031,070,253.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格91福建警声市政园林集团有限公司陈永荣;闽135141511660-50000031,101,876.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格92云南正浩建设工程有限公司张庆中,云 153091169043-50000031,959,084.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格93河南省中创建筑工程有限公司谢高武,豫141151519417-50000031,140,521.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》 及相关规范合格标准94中合智能江苏有限公司孙小青、苏132161603799-50000032,131,228.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格95无锡照明股份有限公司包嘉伟、苏132192001626-50000031,562,098.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格96福建永泽照明有限公司黄诗羽 闽135171822985-50000031,108,903.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 。97福建鑫达建设集团有限公司吴武阳 闽135080903968-50000031,906,388.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格98江苏宏洁机电工程有限公司高君、苏132181905439-50000032,201,591.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格99宝润照明集团有限公司付国清 苏132171806747-50000031,671,006.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准100四川仟坤建设集团有限责任公司孔凡涛、川151181901010-50000031,063,231.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准101广东省金信路桥有限公司傅建明 粤144151529861-50000032,102,420.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格102河南固川市政园林工程有限公司王鹏/豫141171834133-50000031,980,163.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格103南京恒天伟智能技术有限公司苏尧 苏132161701452-50000031,530,480.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格104通号建设集团第一工程有限公司陈丰庆 贵152151503001-50000031,399,440.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》 及相关规范合格105江苏镇江建设集团有限公司王连昌、苏132171706007-50000031,519,490.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格106厦门城健建设有限公司邓斌、闽135171720295-50000031,449,678.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格107江西联创博雅照明股份有限公司熊雪刚、赣136192000941-50000031,172,139.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格108展文建设有限公司马增荣,闽135171820541-50000031,172,139.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准109华安安装工程有限公司谢珏昀,豫141060800245-50000032,057,452.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》 及相关规范合格标准110河南佳一建设有限公司田忠宝,豫123131405586-50000031,797,479.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准111福建省巨龙建设工程有限公司池昌裕 闽135171720294-50000031,671,009.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格112安徽普罗斯科技有限公司沈媛-50000031,709,150.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准113神州交通工程集团有限公司孔战雨 苏132171803311-50000032,053,939.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准114广西碧虹建设集团有限公司黎秀荣 桂145121203776-50000031,569,125.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格115天祥电气集团有限公司蒋峰 苏132171807158-50000031,063,232.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准116江苏迪生建设集团有限公司尹建林、苏132161700995-50000031,059,015.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准117河南颍淮建工有限公司闫海军、注册编号:豫141181901099-50000032,052,885.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准118海环科技集团股份有限公司兰爱媚,闽135161617194-50000031,709,650.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准119福建闽东建工投资有限公司洪振环 闽135161616813-50000031,663,981.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准120四川川金建筑工程有限公司范玉龙、川151161625640-50000030,947,298.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格121福建省百川建设发展有限公司席艳辉、闽141161625059-50000030,996,482.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格122四川世纪互通机电工程有限责任公司王玺 川151141414849-50000031,685,058.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准123厦门闽坤集团有限公司蔡海棠、闽135161617193-50000031,621,822.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准124杭州无限环境设计工程有限公司喻群善、浙142131413844-50000031,804,515.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格125安徽普照环境科技有限公司王二虎,皖134171827828-50000031,794,324.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格126鸿宝科技股份有限公司田盈秋-500000.0031,460,157.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格127临沂星辉照明工程有限公司刘志艳、鲁137161718759-50000031,453,191.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》 及相关规范合格标准128福建磊鑫(集团)有限公司黄小花、闽135161718619-50000031,994,215.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准129中建投建设集团有限公司胡朝华、豫141141519080-50000031,765,861.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格130百思特建设股份有限公司万滴、赣136151510460-50000031,836,124.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格131福建省涵城建设工程有限公司曾德庆 闽135111105459-50000031,523,454.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准132昌宏建设集团有限公司唐晓勇、赣111151532716-50000031,316,178.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格133福建远方建设有限公司陈本溪 闽135192002858-50000031,077,284.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格134南京中电熊猫照明有限公司陆应波(苏132101100733)-50000031,453,191.000060合格135广元市永昌建设有限公司罗飞、川142171828495-50000031,235,376.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格136博大环境集团有限公司袁正锋 浙133141536200-50000031,938,005.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格137方圆建设集团有限公司张东海 闽135111105737-50000031,193,218.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格138深圳市千百辉照明工程有限公司张雷、粤112171714137-50000031,435,388.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准139江苏时新景观照明有限公司秦官丽 苏132101001849-50000031,414,546.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准140中建大闽台建设发展有限公司陈江民、闽135181902567-50000031,474,270.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格141红谷滩建设集团有限公司仇辉 赣137141507454-50000031,713,164.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合142贵州建工集团有限公司张俊 贵144131424266-50000031,456,704.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格143巨茂建设投资有限公司李会利 闽135161718860-50000031,562,357.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》 及相关规范合格144福建省建鸿安装工程有限公司郝建军、闽135151616136-50000031,604,256.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格145吉林省远景照明工程集团有限公司赵金龙、吉122141503180-50000032,271,754.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格146海峡宏基建工集团有限公司罗铜成 闽161131512256-50000032,134,731.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格147中欧国际建工集团有限公司张达 注册编号:川151060802155-50000031,628,848.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准148横店集团浙江得邦公共照明有限公司吴斌、浙132151703695-50000031,920,439.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准149广西桂林地建建设有限公司何精华、桂145060700073-50000031,755,321.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格150元宏集团有限公司黄桔德、闽135070803239-50000031,734,242.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格151诚捷祥集团有限公司张蓉、宁164141600625-50000031,902,873.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准152耀成科技股份有限公司王松-50000031,274,020.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格153厦门中联永亨建设集团有限公司牛彦良、闽135181901241-50000031,151,060.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格154浙江园冶生态建设有限公司刘日新 浙133101433787-50000031,382,928.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格155河南中兆建筑工程有限公司李雪飞、豫141181902781-50000031,522,400.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准156中建富泉股份有限公司刘涛/闽1351920022109-50000031,329,177.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格157江苏阳瑞建设工程集团有限公司曹爱华,苏132171704812-50000032,222,296.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准158青岛日商城市交通设计有限公司李洁-50000032,804,662.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格159宁波住宅建设集团股份有限公司郁飞波、浙133070701990-50000031,916,926.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准160中建富林集团有限公司王帅/闽145141405128-50000031,775,346.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格161中建力天集团有限公司袁文明、闽113131311651-50000031,783,425.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格162杨刚建设集团有限公司王纪刚、豫141151900062-50000031,838,583.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准163中盛万安建设集团有限公司冯永进、豫141151622741-50000031,080,797.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格164中创国际建设集团有限公司罗燕 编号:川151171728136-50000031,072,717.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准165厦门市豪鑫行建设有限公司郭仪、闽135171720305-50000031,252,942.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格166福建红珊瑚景观建设有限公司张勇、闽 135101105201-50000031,488,322.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准167云林建设集团有限公司张文杰、赣113111108957-50000031,607,769.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格168浩天建工集团有限公司申屹峰、湘143070802450-50000031,386,441.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格169辉虹照明集团有限公司刘焕、闽135171822916-50000032,096,096.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格170浙江华舟建设有限公司陈超;浙133181901740-50000032,078,531.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格171河南立哲建设工程有限公司韩胜利,豫141060906882-50000030,989,456.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格172湖南湘信建设工程有限公司崔英献、湘143141514346-500000.0031,783,425.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准173国诚集团有限公司杜金明、川151141518130-50000031,414,546.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准174中地寅岗建设集团有限公司王永红,蒙115172000047-50000030,975,403.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格175宝典电气集团有限公司郑跃、苏132171800210-50000031,980,163.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准176太原安装工程集团有限公司徐建栋、晋114060802798-50000031,281,047.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格177绿宝景观建设集团有限公司王莉、赣136161612750-50000032,025,833.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准178中智信智慧城市科技有限公司陈红 川153141571601-50000031,695,598.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格179中建河图建设有限公司陈子林/粤135060801890-50000032,103,123.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格180福建恒韵实业有限公司张品、闽135161718316-50000031,902,873.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格181河南裕鑫建筑安装有限公司蒋泽元、豫141192001950-50000031,137,008.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格182福建省埕坤建设集团有限公司洪淑琴、闽135161718318-50000031,070,558.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格183福建省城弘建设集团有限公司邱建惠 闽135171822457-50000032,236,622.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格184少伯环境建设有限公司王经纬、 川151161623798-50000031,424,032.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准185诚杰建设集团有限公司罗文娟、晋114161707259-50000031,923,952.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准186中垭建设集团有限公司宋玉晟,豫132171800636-50000031,713,164.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准187新鑫建设集团有限公司张学斌 赣136171900867-50000031,132,441.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格188苏州中明光电有限公司项飞、苏132171900195-50000031,765,861.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格189新余市中天路桥工程有限责任公司黄红杰 、 赣136141404112-50000031,411,033.00006030个日历天内完成灯光演绎核心区节点:一、桥梁 节点:观音埔大桥、玉融大桥;二、驳岸景观节点:观音埔大桥至西涧寺(5.3公里);三、公园节点: 龙江公园、龙江富贵园、龙江融侨园、天宝坡公园、玉融山公园(灯光秀联动模式);四、建筑节 点:富贵世家、中联名城、龙江壹号、壹品江山(立面增加动态钻石点光源,配合灯光秀演绎); 五、西涧寺、园林管理局、福清市游泳馆(灯光演绎广场)190南昌美霓光环境科技发展有限公司闫静、赣115141604879-50000031,839,637.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》 及相关规范合格标准191滕王阁建工集团股份有限公司胡华明/赣136121205090-50000031,913,413.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格192深圳市金河建设集团有限公司何丽梅,粤144141426433-50000031,367,470.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格193福建达宇景观建设集团有限公司俞煌翔、闽235161786779-50000032,003,701.000060符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格4、开标异常情况记录序号投标人名称开标异常情况说明备注5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 /6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据序号企业名称废标依据废标理由备注1陕西建工集团股份有限公司未按招标文件规定提交了投标保证金;--7、中标候选人及其投标文件相关内容(1)第一中标候选人名称:绿宝景观建设集团有限公司组织机构代码:913600007419681822项目负责人:王莉、赣136161612750投标金额:32,025,833.0000(元)类似工程经验或者工程业绩情况: /(2)第二中标候选人名称:组织机构代码:项目负责人:投标金额:(元)类似工程经验或者工程业绩情况: /(3)第三中标候选人名称:组织机构代码:项目负责人:投标金额:(元)类似工程经验或者工程业绩情况: /8、公示时间公示期为2020-11-12至2020-11-169、联系方式招标人:福清市城投园林建设有限公司办公地址:福清市清盛大道龙江公园内规划展览馆二楼邮政编码:350300,联系电话:0591-85223371传真:0591-85223380,联系人:陈成招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司办公地址:福建省福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座6层邮政编码:350002,联系电话:0591-87518355传真:0591-87565547,联系人:黄滨、黄乃鑫、郭亮投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福清市住房和城乡建设局办公地址:福清市清昌大道建设局大楼联系电话:0591-85239101日期:2020-11-12微信好友QQ好友QQ空间腾讯微博新浪微博人人网上一篇:没有了下一篇:福州市社会福利院周边连接道路(先农路)(施工)-中标候选人公示