闽侯县南屿镇流洲村上流洲23号、26号、97号迁建工程(施工)-中标候选人公示
日期:2023-03-20 00:00
来源:本网
浏览量:440
中标候选人公示招标编号:E3501000102100800001本招标项目于2023-03-17在第一开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:1、招标工程项目概况工程项目名称:闽侯县南屿镇流洲村上流洲23号、26号、97号迁建工程(施工)招标人:闽侯县南屿镇人民政府建设规模:南屿镇流州村上流州迁建工程,含基础,结构,二次装修,钢结构等,项目投资691万招标方式:公开招标2、评标办法评标办法:简易评标法3、唱标记录
|
|
|
|
|
|
|
|
|
厦门中联永亨建设集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
杜嘉龙 、 闽1352017201903200
|
-
|
福建径坊建造工程有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
王兴强 闽1352008200903938
|
-
|
福建省浦口建筑工程有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
包章森,闽1352016201718538
|
-
|
中城投集团第八工程局有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
钱建忠,闽1512018202000076
|
-
|
福州亨源建设工程有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
吴林标/闽1352018201900851
|
-
|
福建永东南建设集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
邹碧玉;闽1352015201513735
|
-
|
四川鼎恒建设工程有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
王俊、川1512013201312403
|
-
|
浙江伟达园林工程有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
冯天刚; 浙1332006200808914
|
-
|
北方一建建设集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
黄敏、川1512016201623564
|
-
|
河南兴隆建筑工程公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
杨鹏.豫1412018201902603
|
-
|
福建省佳鑫建设工程有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
洪志魁、闽1352019202003049
|
-
|
福建星鼎建设有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
陈钟雄 闽1352015201514877
|
-
|
福建省雄盛建筑工程有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
黄旺根,闽1352017201821045
|
-
|
金居建设发展股份有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
关位经、豫1412013201313061
|
-
|
福建冠至建设有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合 《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
李伟波;闽1352019202003783
|
-
|
宏晖建设工程有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
陈丽、闽1352015201514185
|
-
|
中建晟宏建设开发有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
何志清,闽1352016201900313
|
-
|
中民经开建设有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
蒋治武、川1512018201904073
|
-
|
博大环境集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
梁美亚 浙1332018201902563
|
-
|
福途建设集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
欧阳洪锋、赣1362006200700314
|
-
|
鹏程建设集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
张平伟、川1512015201622804
|
-
|
福建祥睿建设发展有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
卓诗辉、闽1352019202003259
|
-
|
安徽三三建设工程有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
李根、皖1342017202002202
|
-
|
河南隆鼎建筑工程有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
杨世君、豫1412017201833732
|
-
|
广西桂林地建建设有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
乔持恒、桂1412017201730486
|
-
|
福建景翔建设工程有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
张建平; 闽1352011201105610
|
-
|
四川中威建筑工程有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
寇荐峰、川1512021202203320
|
-
|
杭州文物建筑工程有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
张震亚、浙1332007200700946
|
-
|
贵州保利文物古建有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
颜克红、贵1532006201068499
|
-
|
禹天建设有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
刘信 、 浙1332012201329098
|
-
|
福建新纪建设集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
苏丽新闽1352007200801636
|
-
|
绍兴市古建园林建设有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
李文荣、浙1332020202204984
|
-
|
方圆建设集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
黄建达 闽1352020202100684
|
-
|
厦门市广科建设有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
高泉澄、闽1352017201821301
|
-
|
福建筑兆建设有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
连远强 闽1352016201902507
|
-
|
福建省闽南建筑工程有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》 合格
|
-
|
-
|
黄杰龙 闽1352012201206802
|
-
|
丰润建设集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
梅超凤,赣1362016201714103
|
-
|
厦门市捷安建设集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
吴恩泰、闽1352015201822072
|
-
|
易顺建工集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
詹杰 闽1362017201715499
|
-
|
福建丰达建设发展有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
洪龙华 闽1352017201719217
|
-
|
福建省利恒建设工程有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
邰景辉,闽1412013201314025
|
-
|
福建誉洲建设有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
吴森江、闽1352012201206791
|
-
|
新景建设有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
朱智鸿、浙1332015202005758
|
-
|
福建荣冠环境建设集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
张志坚 闽1352019202003651
|
-
|
千易建设集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
黄诗魁、闽1352005201004478
|
-
|
恒超建工集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
张巧玲 闽1352021202201425
|
-
|
展文建设有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
谢伟健、闽1352021202200271
|
-
|
聚璜集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
黄毅,闽1352020202102240
|
-
|
通号建设集团第一工程有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
王歌、贵1512017201832902
|
-
|
中创国际建设集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
罗丹、川1512015201622838
|
-
|
福建大艺建设工程有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
谭建华、闽1352011201206299
|
-
|
四川中港建设工程有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
何云、川1502014201410444
|
-
|
福建田昆建设发展有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
舒亚辉 闽1502016201615415
|
-
|
四川仟坤建设集团有限责任公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
贾沅衡;川1512017201833837
|
-
|
中发腾龙建设有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
林雪、闽1352019202100056
|
-
|
鲁班艺术集团股份有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
黄伟龙、闽1352017201718933
|
-
|
湖南省一建园林建设有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
黎鸟英;湘1432020202104474
|
-
|
北京大龙建设集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
姬付江、京1412010201008235
|
-
|
江苏兴业环境集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
秦皓、苏1322017201901010
|
-
|
福建闽东建工投资有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
林祥福,闽1352021202200215
|
-
|
新鑫建设集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 。
|
-
|
-
|
周建、 赣1352011201308242
|
-
|
福建弘祥建设工程有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
郑锋 闽1352017201822773
|
-
|
江西九丰古建筑工程集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
王中军及赣1512018201901635
|
-
|
与晟(厦门)建设有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
林培成 闽1352011201105766
|
-
|
福建省惠一建设工程有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
王昆 闽1352018201902210
|
-
|
厦门闽坤集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
郑红莲、闽1352017201822178
|
-
|
江苏古宸建设有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
管月琴 苏1322015201508560
|
-
|
浙江省临海市古建筑工程有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
万晓民、浙1332015201539228
|
-
|
福建惠东南建设工程有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
庄文忠、闽1352013201409981
|
-
|
奥达建设(福建)有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
俞兆疆 闽1352015201514765
|
-
|
福建省昶盛建设工程有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
陈勇、闽1352005200801889
|
-
|
鼎冠建设集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
王海东、豫1412018201903744
|
-
|
福建荣发建筑工程有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
李德明、闽1352020202100540
|
-
|
福建森正建设集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
赵川龙、闽1352019202001946
|
-
|
中建富林集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
郑龙祥/闽1352020202100456
|
-
|
龙姿建设发展有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
林江、闽1352020202103155
|
-
|
宏基伟业集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
崔盟、晋1622012201807966
|
-
|
中建四海建设开发有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
蔡双勤;闽1352021202204901
|
-
|
金庐生态建设有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
周立新,赣1362006200801941
|
-
|
永太建设集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
李雁汀、闽1352017201903512
|
-
|
福建省鑫东鹏建设发展有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
李东锦,闽1352018201900595
|
-
|
中晟海峡建设有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
林晓阳、 闽1352017201719680
|
-
|
山西省古建筑集团工程有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
李卫军及晋1142016201707619
|
-
|
隆生国际建设集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
彭超杰 、川1512020202100506
|
-
|
宁波东元生态建设有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
王建允、浙1332020202102312
|
-
|
万崇建设有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
饶自境、闽1352020202102225
|
-
|
江苏山水环境建设集团股份有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
周玉峰、苏1322017201802432
|
-
|
河南港津建筑工程有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
杨彦锋,豫1412018201904225
|
-
|
红谷滩建设集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
赵中鲁、赣1362015201510073
|
-
|
河南颍淮建工有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
张敏、豫1412015201520612
|
-
|
甘肃昊廷古建工程有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
马翔、甘1622021202200693
|
-
|
原闰建设集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
郭兰花 闽1352018201901909
|
-
|
少伯环境建设有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
彭海丰、川1512015201623797
|
-
|
绿艺建设集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
张金云、苏1322020202106816
|
-
|
厦门城健建设有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
吴合贵,闽1352017201821582
|
-
|
福建安居宝建设集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
王永就、闽1352017201822778
|
-
|
四川创海建筑工程有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
杨维、川1512015202105925
|
-
|
河南洹上村建设工程有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
李虎、/豫1412012201211636
|
-
|
福建闽清一建建设发展有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
刘正震 闽1352020202102017
|
-
|
中筑久久营造集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
谭博,赣1362019202003074
|
-
|
江苏华秀生态建设有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
周闯、苏1322019202005887
|
-
|
福建鑫达建设集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
陈汉 闽1352018201903448
|
-
|
福建省长鸿建设集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
钱福圣、闽1352013201409770
|
-
|
陕西盛鑫建筑安装工程有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
巨国侠,陕1612015201614412
|
-
|
浙江九合环境股份有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
颜国荣、浙1332010201022419
|
-
|
中建旷博(福建)有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
张昊,闽1222010201102203
|
-
|
福建登发建设工程有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
王登峰;闽1352017201719236
|
-
|
福建中隽建设发展有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
林衍 闽1352017201821036
|
-
|
云林建设集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
刘建华、赣1362009200903574
|
-
|
厦门市大方舟建设有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
梁德燊,闽1352016201617866
|
-
|
福建金鼎建筑发展有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
陆泽辉、闽1352020202101444
|
-
|
福建昱勋建设有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
欧阳永枝、闽1352010201105145
|
-
|
长开建工集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
章皓明、豫1322008200902260
|
-
|
福建省燕城建设工程有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
蔡金殿 , 闽1352020202100491
|
-
|
浙江省东阳市方中古典园林有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
陈翔 浙1332017201850697
|
-
|
福建省埕坤建设集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
张少辉,闽1352016201618010
|
-
|
赤东建设集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
程焕、鄂1422017201829340
|
-
|
江西昇平园林仿古建筑工程有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
张双喜、赣1512009201008144
|
-
|
浙江华舟建设有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
翁红跃 浙1332013201330775
|
-
|
华汇建设集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
俞文娜、浙1332014201639842
|
-
|
中鑫宏盛(福建)建设有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
蓝平、闽1352019202001944
|
-
|
中顺建工集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
李成、湘1432015201515174
|
-
|
杭州乙未古建园林工程有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
苏伏军,浙1332018201904317
|
-
|
河南裕鸿建筑工程有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
马鸣亚、豫1412009201210240
|
-
|
福建天映建设有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
林英俊、闽1352014201410577
|
-
|
福建省筑信建设集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
林俊华 闽1352020202103389
|
-
|
中晟升博集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
刁红兵、川1512017201833501
|
-
|
厦门鲁班源房屋营造有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
黄寿华;闽1352020202102948
|
-
|
南宁市政工程集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
苏宝庆、桂1452019202001381
|
-
|
四川堡闰建筑工程有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
林凯:川1512017201831894
|
-
|
南充市三佳建筑有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
陈许、川1512015201622874
|
-
|
中建银泰建设集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
罗阳平 、川1512013201413640
|
-
|
厦门市鑫艺宏建设工程有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
陈明杰 闽1352015201514564
|
-
|
中诚投建工集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
杨春波、川1512020202101976
|
-
|
宁夏视通建设集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
田亮;宁1642012201300267
|
-
|
北京市文物古建工程公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
卿梅、京1112020202107363
|
-
|
诚鑫集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
秦丽华、桂1452020202100342
|
-
|
桂林基础设施建设有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
蒋桂斌、 桂1452017201809396
|
-
|
泓诚建设集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
尤洪生、闽1352017201823281
|
-
|
福建省嘉象建设工程有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
林勤 闽1352019202002810
|
-
|
四川省蜀通建设集团有限责任公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
梅会兰:川1512015201622364
|
-
|
厦门惠和股份有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
卢岚、闽1352017201820493
|
-
|
中磐建设集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
钟松谦、闽1352019202003006
|
-
|
江苏现代环境建设集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
李春华 苏1322014201502676
|
-
|
常熟古建园林股份有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
洪浩全、苏1352016201617620
|
-
|
厦门树鑫建设集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
陈静 闽1352021202200808
|
-
|
鸿川建筑产业集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
唐金龙、陕1612015201614361
|
-
|
福建省尚艺营造工程有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
赵金宝 闽1352015201513233
|
-
|
河南立哲建设工程有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
杨杰,豫1412016201901503
|
-
|
四川中铭建设有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
文祥、川1502010201104778
|
-
|
福建铭泰集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
王高锋 闽1352019202003514
|
-
|
中景园生态建设有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
曾凡泉、赣1362014201404028
|
-
|
河北建设集团生态环境有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
赵华,冀1502016201615566
|
-
|
福建京源建设工程有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
邹光钟 闽1352015201513574
|
-
|
中建广厦(福建)建设有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
宁红林、闽1502015201512573
|
-
|
福建省华策建设集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
侯远植、闽1352012201307548
|
-
|
中益诚达建设集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
潘乐、 冀1132018201902015
|
-
|
厦门市华舫建筑工程有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
林瑞强 、闽1352016201617187
|
-
|
福建省富衢建筑工程有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
-
|
-
|
林彩云、闽1352005201513951
|
-
|
福建省吴航建筑工程有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
张建平、闽1352015201617798
|
-
|
福建省华远建工集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
黄桦伟、闽1352016201718945
|
-
|
义峰建设投资集团有限公司
|
完好
|
6,361,366.6800
|
180
|
符合《工程施工质量验收规范》合格
|
-
|
-
|
董文静、陕1612019202003397 (项目负责人姓名及其建造师注册编号)
|
-
|
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果/5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福建安居宝建设集团有限公司不通过-未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;-河北建设集团生态环境有限公司不通过-未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;-其它/6、中标候选人及其投标文件相关内容(1) 第一中标候选人名称:江苏兴业环境集团有限公司选择中标候选人项目负责人:秦皓、苏1322017201901010工期:180工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格投标总价:6,361,366.6800类似工程业绩情况:
项目编号
|
项目名称
|
建设地点
|
合同信息
|
竣工验收信息
|
建设单位
|
建设单位联系人/电话
|
备注
|
合同金额(万元)
|
施工合同标注项目负责人
|
竣工备案编号
|
竣工验收证明材料标注项目负责人
|
实际造价(万元)
|
实际面积(平方米)
|
其他工程特征指标
|
工程质量
|
实际开工日期
|
实际竣工验收日期
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
(2) 第二中标候选人名称:选择中标候选人项目负责人:工期:工程质量:投标总价:类似工程业绩情况:/(3) 第三中标候选人名称:选择中标候选人项目负责人:工期:工程质量:投标总价:类似工程业绩情况:/7、公示时间公示期为2023-03-20至2023-03-238、联系方式招标人:闽侯县南屿镇人民政府办公地址:福州市闽侯县水西林13号邮政编码:350109,联系电话:0591-22806204传真:/,联系人:宋先生招标代理机构:福建广誉工程管理有限公司办公地址:福州市仓山区仓山万达广场C区3号楼15层1519室邮政编码:350012,联系电话:0591-88036000传真:/,联系人:吴明华、黄凌云投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出.监督机构名称:福州市建筑安装工程招标投标办公室办公地址:福州市温泉公园路69号福州市行政服务中心三楼联系电话:0591-87598403日期:2023-03-20微信好友QQ好友QQ空间腾讯微博新浪微博人人网上一篇:没有了下一篇:福建师范大学旗山校区五期生活区学生公寓全过程工程咨询-中标候选人公示