福清市紫云宝塔修缮保护工程(施工)-中标候选人公示
日期:2023-06-29 00:00
来源:本网
浏览量:469
中标候选人公示招标编号:E3501810102100533001本招标项目于2023-06-27在第三开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:1、招标工程项目概况工程项目名称:福清市紫云宝塔修缮保护工程(施工)招标人:福清市侨乡建设投资有限公司建设规模:对紫云宝塔进行修缮。工程内容包括对地基基础进行补强加固、对塔身进行临时加固和防护;塔身采用整体落架归安方式修缮招标方式:公开招标2、评标办法评标办法:简易评标法3、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量有效信用综合排名有效信用总分项目负责人备注福建省佳发古建筑工程有限公司完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格--欧晓祥;证字第35WWPSG21-063号-永定土楼古建筑保护工程有限公司完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格标准 。--詹洪生、闽2352008200922498-湖南省一建园林建设有限公司完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格--邓雅婷;2023HN4300381号-福建义隆园林古建装饰有限公司完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格--蒋祝庆 证字第35WWPSG21-081号-福建省泰承古建园林工程有限公司完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管 理暂行办法》 、设计及现行相关规范合格标准--黄晓滨、证字第35WWSG15-150号-百年建设集团有限公司完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格标准--宗燕娜、JXWBSG20212152-福建省泉州市古建筑有限公司完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格标准--欧喜茹及证字第35WWSG15-107号-厦门万圣形意堂建筑工程有限公司完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格标准--王志锋、证字第35WWP11-038号-福建省泉州市海丝古建筑有限公司完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格标准--吴丹丹、证字第35WWSG15-143号-亿曼德(福建)建设集团有限公司完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格--何俊杰、证字第35WWPSG21--117号-江苏古宸建设有限公司完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》 、设计及 现行相关规范合格标准--居宽惠 2016SG090-福建景翔建设工程有限公司完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及--林有西,证字第35WWP06-036号-福建省尚艺营造工程有限公司完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格标准--黄亚丽、证字第35WWSG15-115号-福建省中达兴建设有限公司完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格--林志忠、证字第35WWPSG21--120号-浙江九合环境股份有限公司完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格--范家惠、WSG0880-厦门市鼓浪屿园艺建筑有限公司完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格标准--陈佳睿、证字第35WWPSG21--058号-福建省源源建设工程有限公司完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格--梁闪锋、证字第3501FZWBGC2020-093号-福建省顺昌博古园林古建筑有限公司完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格标准--刘俊鹏 证字第35WWPSG21-127号-福建省中达扬建设有限公司完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格标--陈秀花、证字第35WWPSG21--121号-江西高仁建设有限公司完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格--郭华金 JXWBSG20201041-福州远祥古建筑工程有限公司完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格标准--王君滔、证字第35WWP11-213号-福建恒景建设工程有限公司完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格标准--林广业、证字第35WWSG15-052号-中立冠建设集团(福建)有限公司完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》 、设计及 现行相关规范合格--翁光瑛、证字第35WWPSG21--122号-福建省莆生建设集团有限公司完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格--宋荔君 证字第35WWPSG21--118号-福建中光建设有限公司完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格--萨日拉、证字第35WWPSG21--047号-福州儒匠营造建筑工程有限公司完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格标准--郭旭鹏,证书编号:证字第35WWP11-216号-福建明鹏建设工程有限公司完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及 现行相关规范合格标准--林剑飞、证字第35WWP11-243号-福建景烽建设工程有限公司完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》 、 设计及现行相关规范合格--张林 证字第35WWSG15-041号-福建荣发建筑工程有限公司完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格--江晨星、证字第35WWPSG21--024号-湖北汉冶文物工程有限公司完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管 理暂行办法》 、设计及现行相关规范合格标准--张森、鄂242192007943、证字第2015004151号-海峡宏基建工集团有限公司完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格--吴炳亮 证字第35WWPSG21--026号-福州成建园林景观工程有限公司完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格--江欣锋,文物培训岗位证书编号:证字第35WWSG15-019号-福建纵横伟业建设发展有限公司完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格标准--王寅;证字第35WWP09-032号、闽2352011201132614-4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果/5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注永定土楼古建筑保护工程有限公司不通过所递交的投标文件中所附其他资料未按招标文件要求未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;-福建省泉州市古建筑有限公司不通过所递交的资质证书不符合招标文件要求。不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第15项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》;-其它/6、中标候选人及其投标文件相关内容(1) 第一中标候选人名称:福建省泉州市海丝古建筑有限公司选择中标候选人项目负责人:吴丹丹、证字第35WWSG15-143号工期:120工程质量:符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格标准投标总价:4,443,800.0000类似工程业绩情况:
项目编号
|
项目名称
|
建设地点
|
合同信息
|
竣工验收信息
|
建设单位
|
建设单位联系人/电话
|
备注
|
合同金额(万元)
|
施工合同标注项目负责人
|
竣工备案编号
|
竣工验收证明材料标注项目负责人
|
实际造价(万元)
|
实际面积(平方米)
|
其他工程特征指标
|
工程质量
|
实际开工日期
|
实际竣工验收日期
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
(2) 第二中标候选人名称:选择中标候选人项目负责人:工期:工程质量:投标总价:类似工程业绩情况:/(3) 第三中标候选人名称:选择中标候选人项目负责人:工期:工程质量:投标总价:类似工程业绩情况:/7、公示时间公示期为2023-06-29至2023-07-038、联系方式招标人:福清市侨乡建设投资有限公司办公地址:福清市宏路街道国资小镇五号楼2层邮政编码:350300,联系电话:0591-85153785传真:/,联系人:陈工招标代理机构:福建省建信工程管理集团有限公司办公地址:福州市杨桥中路145号锦绣大厦七层邮政编码:350002,联系电话:0591-83706268传真:0591-83706622,联系人:王清清、邱声、高珊投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出.监督机构名称:福清市文化体育和旅游局办公地址:福清市音西街道两馆一中心文化体育和旅游局联系电话:0591-85254143日期:2023-06-29微信好友QQ好友QQ空间腾讯微博新浪微博人人网上一篇:没有了下一篇:新投海湾城一期(保障性租赁住房)(监理)-中标候选人公示