福州市四城区供水安全保障项目第3标段(监理)-候选人公示

日期:2023-11-16 00:00 来源:本网 浏览量:91
| | | |
中标候选人公示
(适用于监理招标项目)
招标编号:E3501000102802027010
本招标项目于2023年11月14日9:30时在福州市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福州市四城区供水安全保障项目第3标段(监理)
招标人:福州市自来水有限公司
建设规模:供水规模为70万吨/日,新建输水隧洞、管道及设备设备安装等,本项目新建给水管道最大管径为DN3000。
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法
3、唱标记录及投标总得分

投标人名称

投标文件密封情况

投标总 报价

( )

工程

投标总得分

得分组成情况

备注

投标报价

企业业绩

其它因素

监理大纲

其中总监答辩

福建中枢建设发展有限公司

完好

876072

720

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

郭永毅、 35003411

74

25

39

10

/

/

龙鼎天(福建)建设发展有限公司

完好

876072

720

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

丁振顺、 35005784

74

25

39

10

/

/

福建川元工程项目管理有限公司

完好

876072

720

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

林棋、 35013317

/

/

/

/

/

/

福州中博建设发展有限公司

完好

876072

720

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

翁海强、 35009309

/

/

/

/

/

/

福建元昇工程项目管理有限公司

完好

876072

720

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

林辉 35007248

74

25

39

10

/

/

福建省新茂泰工程项目管理有限公司

完好

876072

720

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

戴爱华、 35006285

74

25

39

10

/

/

同舟国际工程管理有限公司

完好

876072

720

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

梅永梁、 33019431

74

25

39

10

/

/

福建新时代项目管理有限公司

完好

876072

720

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

黄跃明、 35001559

74

25

39

10

/

/

福建宇宏工程项目管理有限公司

完好

876072

720

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

詹镇海、 35007564

/

/

/

/

/

/

厦门兴海湾工程管理股份有限公司

完好

876072

720

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

庄向阳、   35010283

/

/

/

/

/

/

福建源恒工程监理有限公司

完好

876072

720

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

洪世民、 35011870

/

/

/

/

/

/

浙江工正工程管理有限公司

完好

876072

720

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 。

付文垓、 33005631

74

25

39

10

/

/

恒实建设管理股份有限公司

完好

876072

720

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

王为民、 35011425

/

/

/

/

/

/

厦门市东区建设有限公司

完好

876072

720

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

林小洲、 11001212

/

/

/

/

/

/

四川泰兴建设管理有限责任公司

完好

876072

720

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

张雷、 33017071

/

/

/

/

/

/

泉州市工程建设监理事务所有限责任公司

完好

876072

720

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

周君、 35004198

74

25

39

10

/

/

福州城建设计研究院有限公司

完好

876072

720

符合《工程施工质量验收规范》 及现行相关规范的合格标准

许巧斌、 35006548

/

/

/

/

/

/

筑力(福建)建设发展有限公司

完好

876072

720

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

许群锋、 35003251

74

25

39

10

/

/




4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
修正前报价(元)
修正后报价(元)
修正原因
修正依据
备注
/
/
/
/
/
/
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
福建川元工程项目管理有限公司
否决其投标
拟派总监理工程师未附上其监理工程师注册执业证书扫描件并加盖投标人单位公章
招标文件评标办法第2.2资格评审标准项号11
 
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建中枢建设发展有限公司
项目负责人:郭永毅 国注:35003411
工期:720日历天
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
投标总价:876072元(其中:暂估价元,暂列金额元)
类似工程业绩情况:
工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
工程特征指标
项目负责人
备注
敢壮大道二标段综合工程
广西百色市工业区投资开发有限公司
广西壮族自治区-百色市-田阳县
2019年8月12日
直径2.6米的排水管道工程
郭永毅
 
惠安县惠东水库至中化原水输水工程
惠安县城乡供水有限责任公司
惠安县
2022年7月6日
单体:1、取水头部:框剪;面积122. 14㎡;地上一层,高6. 60米,地下一层,深11.9米;跨度6.2米2、19万吨/d的给水工程:框剪,面积1030.22㎡;地上一层,高9.5米,地下一层,深13.75米;跨度11米3、生产用房:框架,面积958.45㎡;地上三层,高11.40米;跨度8.1米4、DN1600输水管道,长度100米,管材采用连续缠绕玻璃钢管和钢管。
郭永毅
 
平潭综合实验区自来水厂工程(二期)净水厂一阶段工程
福建省水利投资集团(平潭)水务有限公司
平潭综合实验区
2022年9月28日
本工程在现有10万m3/d供水能力基础上,新增20万m3/d(含深度处理30万m3/d)。其中:净水厂一阶段工程主体处理构筑物的设备统一按15万m3/d规模配置,深度处理土建按30万m3/d规模配置。
王为民
 
7、公示时间
公示期为2023年11月16日至2023年11月20日。
8、联系方式
招标人:福州市自来水有限公司
办公地址:福州市鼓楼区东街104号
邮政编码:350000,联系电话:0591-87533793
传真:/   联系人:兰工
 
招标代理机构:福建顺恒工程项目管理有限公司
办公地址:福州市鼓楼区西洪路363号四五层
邮政编码:350000,联系电话:0591-87850812
传真:0591-83768486   联系人:王桂香、张燕
 
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
 
监督机构名称:福州市城乡建设局
办公地址:福州市仓山区南江滨西大道193号东部办公区
联系电话:0591-83355860
 
日期:2023年11月16日
 
微信好友
QQ好友
QQ空间
腾讯微博
新浪微博
人人网上一篇:福建金闽再造烟叶发展有限公司生产管理用房重建项目(施工)-候选人公示下一篇:福州地铁线网编播中心(PCC)设备采购、安装及集成服务项目-候选人公示
相关链接: