福州市四城区供水安全保障项目第4标段(监理)-候选人公示

日期:2023-11-21 00:00 来源:本网 浏览量:681
| | | |
中标候选人公示
(适用于监理招标项目)
招标编号: E3501000102802027011
本招标项目于 2023 年11月16日9:30时在福州市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称: 福州市四城区供水安全保障项目第4标段(监理)
招标人:福州市自来水有限公司
建设规模:本工程土建按远期1.80万m3/d设计,设备按近期0.6万m3/d 
招标方式: 公开 
2、评标办法
评标办法: 综合评估法
3、唱标记录及投标总得分
投标人名称
投标文件
密封情况
投标总
报价(元)
工期
工程
质量
项目
负责人
投标总得分
得分组成情况
备注
投标报价
企业业绩和资信
仪器设备及手段
监理大纲
其中总监答辩
福州诺成工程项目管理有限公司
完好
1227800
780
合格
林金错/35000800
74
25
39
10
0
/
厦门基业衡信咨询有限公司
完好
1227800
780
合格
蔡进胜,注册号:
35007471
/
/
/
/
/
/
厦门协诚工程管理咨询有限公司
完好
1227800
780
合格
陈毅文、注册号:
35004234
/
/
/
/
/
/
厦门高诚信工程技术有限公司
完好
1227800
780
合格
徐肇军、35000856
/
/
/
/
/
/
福州市建设工程管理有限公司
完好
1227800
780
合格
蒋志前,  35001011
/
/
/
/
/
/
福建宇宏工程项目管理有限公司
完好
1227800
780
合格
汤小舟、35015702
/
/
/
/
/
/
福州成建工程监理有限公司
完好
1227800
780
合格
徐树立、35004756
/
/
/
/
/
/
福州中博建设发展有限公司
完好
1227800
780
合格
陈秀丽、国注:
35009308
/
/
/
/
/
/
厦门长实建设有限公司
完好
1227800
780
合格
范建川、35008847
/
/
/
/
/
/
福建互华土木工程管理有限公司
完好
1227800
780
合格
沈文松35005021
74
25
39
10
0
/
厦门市杏林建发工程监理有限公

完好
1227800
780
合格
许柯清/35007639
/
/
/
/
/
/
福建易成工程管理有限公司
完好
1227800
780
合格
梁生,注册号:
35002694
/
/
/
/
/
/
福州兢成建设监理咨询有限公司
完好
1227800
780
合格
薛文波35001101
/
/
/
/
/
/
中建海峡(晋江)工程管理有限
公司
完好
1227800
780
合格
卢志清、35004852
74
25
39
10
0
/
筑力(福建)建设发展有限公司
完好
1227800
780
合格
黄銮章、国注
35007535
/
/
/
/
/
/
福建源恒工程监理有限公司
完好
1227800
780
合格
洪世民、35011870
/
/
/
/
/
/
厦门市东区建设有限公司
完好
1227800
780
合格
侯献廉、注册号:
35005482
/
/
/
/
/
/
福建省京闽工程顾问有限公司
完好
1227800
780
合格
梁震宇、35000486
74
25
39
10
0
/
厦门兴海湾工程管理股份有限公司
完好
1227800
780
合格
庄向阳35010283
/
/
/
/
/
/
福建紫金工程技术有限公司
完好
1227800
780
合格
江云祥、35007315
/
/
/
/
/
/
福建光正工程项目管理有限公司
完好
1227800
780
合格
郑炘、35009633
/
/
/
/
/
/
泉州市工程建设监理事务所有限
责任公司
完好
1227800
780
合格
周君35004187
/
/
/
/
/
/
福建省建福工程管理有限公司
完好
1227800
780
合格
郑奇欣、35009635
/
/
/
/
/
/
国机中兴工程咨询有限公司
完好
1227800
780
合格
王赞、41011982
/
/
/
/
/
/
驿涛工程集团有限公司
完好
1227800
780
合格
郑宏杰、35006572
/
/
/
/
/
/
惠安建设监理有限公司
完好
1227800
780
合格
张亚淡、35007266
/
/
/
/
/
/
福建鼎成工程管理有限公司
完好
1227800
780
合格
郭胜斌、35006869
74
25
39
10
0
/
福建省建诚工程咨询有限公司
完好
1227800
780
合格
肖顺峰国家监理工
程师注册执业证书
35013120
/
/
/
/
/
/
福建川元工程项目管理有限公司
完好
1227800
780
合格
黄其香、35008355
/
/
/
/
/
/
福建恒实建设发展有限公司
完好
1227800
780
合格
郭穗丰,  国家注册监
理工程师: 35005720
/
/
/
/
/
/
福建中交建设发展有限公司
完好
1227800
780
合格
柯志远: 35004409
/
/
/
/
/
/
武汉土木工程建设监理有限公司
完好
1227800
780
合格
陈招旺42008325
74
25
39
10
0
/
福建新时代项目管理有限公司
完好
1227800
780
合格
张峰、35006837
/
/
/
/
/
/
福建阳胜工程项目管理有限公司
完好
1227800
780
合格
程传胜、35001224
/
/
/
/
/
/
福建省新茂泰工程项目管理有限
公司
完好
1227800
780
合格
戴爱华、35006285
/
/
/
/
/
/
宁波交通工程咨询监理有限公司
完好
1227800
780
合格
钱广注册号:
35003210
/
/
/
/
/
/
福建越众日盛建设咨询有限公司
完好
1227800
780
合格
张礼强、35005167
/
/
/
/
/
/
厦门厦信建设工程监理有限公司
完好
1227800
780
合格
黄树春,35006657
/
/
/
/
/
/
福建中枢建设发展有限公司
完好
1227800
780
合格
郭永毅国注:
35003411
/
/
/
/
/
/
福建省三明市工程项目管理有限
公司
完好
1227800
780
合格
肖生华、35002698
/
/
/
/
/
/
福州庆丰工程管理有限公司
完好
1227800
780
合格
江芬芬、35006492
/
/
/
/
/
/
广通建设集团有限公司
完好
1227800
780
合格
林群辉35003701
/
/
/
/
/
/
福州城建设计研究院有限公司
完好
1227800
780
合格
许巧斌35006548
/
/
/
/
/
/
福建省恒建工程管理有限公司
完好
1227800
780
合格
许桂森35008004
/
/
/
/
/
/
厦门纵横建设监理咨询有限公司
完好
1227800
780
合格
易松火35001637
/
/
/
/
/
/
福建省冠成天正工程管理有限公

完好
1227800
780
合格
林文辉、35005416
/
/
/
/
/
/
福州广荣建筑工程管理有限公司
完好
1227800
780
合格
黄欢35006545
/
/
/
/
/
/
福建省宏信项目管理有限公司
完好
1227800
780
合格
林继波35003469
/
/
/
/
/
/
福建工标建设发展有限公司
完好
1227800
780
合格
刘招金-国监-
35004993
/
/
/
/
/
/
福建中建恒源建设管理有限公司
完好
1227800
780
合格
张章斌、11009583
/
/
/
/
/
/
福建百胜千隆建设发展有限公司
完好
1227800
780
合格
许强度、35013089
/
/
/
/
/
/
江西务实建设管理有限公司
完好
1227800
780
合格
郑强36003735
/
/
/
/
/
/
四川四强建设项目管理有限公司
完好
1227800
780
合格
王芳、注册号
51004858
/
/
/
/
/
/
江苏雨田工程咨询集团有限公司
完好
1227800
780
合格
屈志宏、32003705
/
/
/
/
/
/
福建泉宏工程管理有限公司
完好
1227800
780
合格
张长国:  国注证号:
35010010
/
/
/
/
/
/
安徽建达项目管理有限公司
完好
1227800
780
合格
宋学军34000239
/
/
/
/
/
/
上海华谊建设工程监理有限公司
完好
1227800
780
合格
郭剑青、31000989
/
/
/
/
/
/
恒实建设管理股份有限公司
完好
1227800
780
合格
王为民,35011425
/
/
/
/
/
/
浙江东亿工程管理有限公司
完好
1227800
780
合格
蒋为龙35007494
/
/
/
/
/
/
龙鼎天(福建)建设发展有限公

完好
1227800
780
合格
丁振顺、35005784
/
/
/
/
/
/
浙江工正工程管理有限公司
完好
1227800
780
合格
付文垓; 证书注册
号: 33005631
/
/
/
/
/
/
达信建设发展有限公司
完好
1227800
780
合格
侯涛监理工程师注
册执业证书注册号:
41008482
/
/
/
/
/
/
福建罗溪建设发展有限公司
完好
1227800
780
合格
陈思44029480
/
/
/
/
/
/
杭州天恒投资建设管理有限公司
完好
1227800
780
合格
侯德耀35009542
/
/
/
/
/
/
建基工程咨询有限公司
完好
1227800
780
合格
刘涛、41006803
/
/
/
/
/
/
江西方正工程监理造价咨询有限
公司
完好
1227800
780
合格
廖满根,36000119
/
/
/
/
/
/
同舟国际工程管理有限公司
完好
1227800
780
合格
张达华,注册号:
33015364
/
/
/
/
/
/
福建建龙工程咨询有限公司
完好
1227800
780
合格
高伟35007548
/
/
/
/
/
/
福建朗森建设工程管理有限公司
完好
1227800
780
合格
曾祥平35008300
/
/
/
/
/
/
宁波国际投资咨询有限公司
完好
1227800
780
合格
徐斌-33000800
/
/
/
/
/
/
清鸿工程咨询有限公司
完好
1227800
780
合格
赵文瑞21006735
/
/
/
/
/
/
福建远创工程项目管理有限公司
完好
1227800
780
合格
包化南国注:
21005674
74
25
39
10
0
/
福建众亿工程项目管理有限公司
完好
1227800
780
合格
陆瑞铭35003631
/
/
/
/
/
/
福建省古兴建设集团有限公司
完好
1227800
780
合格
齐振剑、35015719
/
/
/
/
/
/
浙江虎跃建设有限公司
完好
1227800
780
合格
王克文,33017592
/
/
/
/
/
/
宁德市宏城工程监理有限公司
完好
1227800
780
合格
陆海奇注册号-
35009186
/
/
/
/
/
/
普迈项目管理集团有限公司
完好
1227800
780
合格
曹淑萍、61001313
/
/
/
/
/
/
四川元丰建设项目管理有限公司
完好
1227800
780
合格
屈涛、51005837
/
/
/
/
/
/
安徽远信工程项目管理有限公司
完好
1227800
780
合格
张祥文34008972
74
25
39
10
0
/
福建宏盛隆工程管理有限公司
完好
1227800
780
合格
姚如荣、35014635
/
/
/
/
/
/
北京中联环建设工程管理有限公

完好
1227800
780
合格
陈方亮33014198
/
/
/
/
/
/
北京中城建建设管理有限公司
完好
1227800
780
合格
陈明忠国家注册监
理工程师-35004102
/
/
/
/
/
/
浙江联达工程项目管理有限公司
完好
1227800
780
合格
马忠静、35005243
/
/
/
/
/
/
福建承辉工程项目管理有限公司
完好
1227800
780
合格
杨荣芳35008311
/
/
/
/
/
/
中新凯瑞工程咨询有限公司
完好
1227800
780
合格
总监姓名:丁朝贵、注
册号:51011226
/
/
/
/
/
/
浙江天律工程管理有限公司
完好
1227800
780
合格
张志和、35007473
/
/
/
/
/
/
浙江中环建设监理有限公司
完好
1227800
780
合格
宗一军、33006914
/
/
/
/
/
/
福建交大建设发展有限公司
完好
1227800
780
合格
吴晖35004341
/
/
/
/
/
/
江西中天建设工程监理咨询有限
公司
完好
1227800
780
合格
余华明36000916
/
/
/
/
/
/
江西中祥建设监理有限公司
完好
1227800
780
合格
王忠宝、36002293
/
/
/
/
/
/
山东新世纪工程项目管理咨询有
限公司
完好
1227800
780
合格
刘忠玉,37010984
/
/
/
/
/
/
河南正兴工程管理有限公司
完好
1227800
780
合格
许新峰41009047
/
/
/
/
/
/
江苏众信工程投资项目管理咨询
有限公司
完好
1227800
780
合格
周高峰,注册号:
32025669
/
/
/
/
/
/
浙江东方工程管理有限公司
完好
1227800
780
合格
张丽霞、33007696
/
/
/
/
/
/
浙江九越建设管理有限公司
完好
1227800
780
合格
汪成剑、33026710
/
/
/
/
/
/
四川泰兴建设管理有限责任公司
完好
1227800
780
合格
张雷,33017071
/
/
/
/
/
/
温州华邦工程项目管理有限公司
完好
1227800
780
合格
王明辉33012883
/
/
/
/
/
/
广州市市政工程监理有限公司
完好
1227800
780
合格
朱广滔、44011637
/
/
/
/
/
/
大洲设计咨询集团有限公司
完好
1227800
780
合格
周新32010483
/
/
/
/
/
/
福建省曦晨建设工程有限公司
完好
1227800
780
合格
郑炳武、35009736
/
/
/
/
/
/
福建省兴众建设工程有限公司
完好
1227800
780
合格
许福生、  注册号:
35009015
/
/
/
/
/
/
浙江双圆建设管理有限公司
完好
1227800
780
合格
叶兰芳、33008242
/
/
/
/
/
/
泉州市筑拓工程监理有限公司
完好
1227800
780
合格
陈旭辉国注
35019279
/
/
/
/
/
/
河南宏业建设管理股份有限公司
完好
1227800
780
合格
邓凯、41002771
/
/
/
/
/
/
福建元品建设项目管理有限公司
完好
1227800
780
合格
许雪辉,35004656
/
/
/
/
/
/
福建元昇工程项目管理有限公司
完好
1227800
780
合格
林辉35007248
74
25
39
10
0
/
福建科艺建设有限公司
完好
1227800
780
合格
余运生、国注
35006771
/
/
/
/
/
/
南昌市建筑技术咨询监理有限公

完好
1227800
780
合格
郑玮、  36002675
/
/
/
/
/
/
晟华建设咨询有限公司
完好
1227800
780
合格
董好敏,41007815
/
/
/
/
/
/
福建宏业建设监理有限公司
完好
1227800
780
合格
林振亚: 35000144
/
/
/
/
/
/
福建省路海工程管理有限公司
完好
1227800
780
合格
谢池清,35007864
/
/
/
/
/
/
浙江力德工程顾问有限公司
完好
1227800
780
合格
林毅,33016642
/
/
/
/
/
/
福建亿科工程管理有限公司
完好
1227800
780
合格
周孙平35005271
/
/
/
/
/
/
福建升恒建设集团有限公司
完好
1227800
780
合格
林瑞凤、35005890
/
/
/
/
/
/
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
修正前
报价(元)
修正后
报价(元)
修正原因
修正依据
备注
/
/
/
/
/
/
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
建基工程咨询有限公司
不合格
投标人拟派总监理工程师工程业绩不符合招标文件要求。
评标办法前附表资格评审要求。
/
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:武汉土木工程建设监理有限公司
项目负责人:陈招旺42008325
工期: 780 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 
投标总价: 1227800元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
类似工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

永泰县葛岭镇海洋馆路工程

永泰县大成新生建设有限公司

永泰县葛岭镇

2020-9-5

/

/

陈招旺

/

永泰东部新城市政道路配套工程(纬二路,中央)

永泰县大成新生建设有限公司

永泰县葛岭镇

2020-10-13

/

/

陈招旺

/

福建省南平市武夷新区新岭片区市政道路工程 -经一路、纬一路工程施工项目

福建武夷高新技术园区开发建设有限公司

武夷新区新岭片区

2020-01-15

/

/

黄建秋

/

福州市滨海新城万沙河及其绿化工程

福州新区开发投资集团有限公司

长乐区

2021-04-06

/

/

陈招旺

/




(2)第二中标候选人名称:  /  
项目负责人:  /  
工期:   /  
工程质量:   /   
投标总价: /元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
类似工程业绩情况:
工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑
面积
(M2)
工程
造价
(万元)
项目
负责人
备注
/
/
/
/
/
/
/
/
(3)第三中标候选人名称:  /          
项目负责人:  /      
工期:/  
工程质量:  /   
投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额/ 元)
类似工程业绩情况:
工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑
面积
(M2)
工程
造价
(万元)
项目
负责人
备注
/
/
/
/
/
/
/
/
7、公示时间
公示期为 2023年11月21日至 2023年11月24日。
8、联系方式
招标人: 福州市自来水有限公司 
地址: 福州市鼓楼区东街104号,邮编: 350000 
电子邮箱:  /   
电话: 0591-87533793 ,传真: /  
联系人:兰工
 
招标代理机构: 福州大禹建设工程造价咨询有限公司 
地址: 福州市晋安区新店镇磐石路18号1#楼二层,邮编: 350012 ,
电子邮箱:  /  
电话: 18950250195,传真:0591-87620550 
联系人:刘琳君、林道隽 
 
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
 
监督机构名称:  福州市城乡建设局 
办公地址: 福州市仓山区南江滨西大道193号东部办公区
联系电话: 0591-83355860
 
 
 
日期: 2023年11 月 21日
 
 
 
微信好友
QQ好友
QQ空间
腾讯微博
新浪微博
人人网上一篇:没有了下一篇:永泰县梧桐镇Y101梧盘线(加油站至盘洋村部)公路改建工程-候选人公示
相关链接: