农业局周边地块污水管网及配套设施项目(龙头支路段)(施工)-中标公示

日期:2025-05-12 00:00 来源:永泰县 浏览量:445
| | | |
中标候选人公示暨中标结果公示
招标项目编号:E3501250102802100001
本招标项目于2025年5月9日9时30分在永泰县公共资源交易服务中心第二开标室开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:农业局周边地块污水管网及配套设施项目(龙头支路段)(施工)
招标人:永泰县城乡建设发展有限公司
建设规模:农业局周边地块污水管网及配套设施项目:道路北起于坵山路,南至站前大道,长约300米、宽15米,铺设沥青混凝土路面,配套建设给排水、电信、电力、照明工程等基础设施工程。
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:  /  
专家评委:侯章丽、林秀荷、张立东、乔亲亲、张鹰东
评标办法:简易评标法
评标参数:K =12%
3、唱标记录
详见福州市电子招投标交易系统本招标项目开标记录表。
 
4、开标后撤销投标的投标人名称
福建省中新建设发展有限公司、安徽亨祺建设集团有限公司、河南九卓建设工程有限公司、福建新东南建设工程有限公司、标行建设(河南)有限公司、福建省宋晟建设工程有限公司、福建正哲工程建设有限公司、万喜(福建)发展有限公司、福建省伟望建设工程有限公司、福建九恒建设有限公司、河南正海实业有限公司、龙海市第一建设有限公司、福建德昌建设有限公司、厦门溢景园林绿化工程有限公司、福建星盈源建设工程有限公司。
 
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
修正前
报价(元)
修正后
报价(元)
修正原因
修正依据
备注
/
/
/
/
/
/
 
6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
福建中尔建设有限公司
否决投标
拟派出其他施工现场管理人员不满足招标文件要求,属于第3章评标办法第4.1.9项情形
第3章评标办法第4.1款
/
福建恩兴建设工程有限公司
否决投标
投标报价超出本项目发包价,属于第3章评标办法第5.1.3项情形
第3章评标办法第5.1款
/
 
7、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建蓝黛建设有限公司
项目负责人:黄金章,闽2352011201133705
工期:180个日历天
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
投标总价:5263438元(其中:暂估价0元,暂列金额0元)
类似工程业绩情况:
工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑
面积
(M2)
工程
造价
(万元)
项目
负责人
备注
/
/
/
/
/
/
/
/
 
8、公示时间
公示期为2025年5月12日至2025年5月22日。
根据《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》(闽发改法规〔2018〕444号),评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
9、联系方式
招标人:永泰县城乡建设发展有限公司
地址:福建省福州市永泰县樟城镇富裕新村18号,邮编:350599
电子邮箱:  /  
电话:15059461994,传真:  /  
联系人:郑工
 
招标代理机构:福建省中通通信有限公司
地址:福州市仓山区临江街道信平路10号,邮编:350007
电子邮箱:wuwei.gyl@chinaccs.cn
电话:13706965225,传真:  /  
联系人:吴伟、檀君卿、翁旗、严华珍
 
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
 
招投标监督机构名称:永泰县住房和城乡建设局
地址:永泰县城峰镇冠景悦府20层
联系电话:0591-24836279
 
日期:2025年5月12日