福建农林大学海峡联合学院和海峡联合研究院建设项目(三期)学生宿舍九、十和食堂二(勘察、设计)-候选人公示

日期:2023-09-27 00:00 来源:本网 浏览量:1030
| | | |
中标候选人公示
 
                                            招标编号: E3501210102802015001
   本招标项目于2023-09-26 09:45:00在闽侯县公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福建农林大学海峡联合学院和海峡联合研究院建设项目(三期)学生宿舍九、十和食堂二(勘察、设计)
招标人名称:福建农林大学
建设规模:本项目包括学生宿舍九、十和食堂二,项目总建筑面积47400㎡,其中地上建筑面积43650平方米,地下建筑面积3750㎡。
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法
3、唱标记录

投标人名称

投标文件密封情况

投标总报价(元)

工期

工程质量

有效信用综合排名

有效信用总分

项目负责人

备注

福州汇龙建设工程管理有限公司 ( 联合体成员:广东顺协工程勘察有限公司 )

完好

4688378

方案设计优化: 15 日历日;初步设计: 25 日历日; 施工图设计: 30 日历日

 

1

100

刘春霖

 

广州博厦建筑设计研究院有限公司 ( 联合体成员:福建岩海岩土工程有限公司 )

完好

4688378

方案设计优化: 15 日历日;初步设计: 25 日历日;施工图设计: 30 日历日

 

1

100

郭珩

 

福州芳圆建筑工程设计有限公司 ( 联合体成员:翰林(福建)勘察设计有限公司 )

完好

4688378

方案设计优化: 15 日历日;初步设计: 25 日历日; 施工图设计: 30 日历日

 

1

100

张韧杰

 

福建省工大工程设计有限公司

完好

4688378

方案设计优化: 15 日历日;初步设计: 25 日历日; 施工图设计: 30 日历日

 

1

100

危金进

 




4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
修正前
报价(元)
修正后
报价(元)
修正原因
修正依据
备注
/
/
/
/
/
/
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
福建省工大工程设计有限公司
资格审查不合格
未附已设立土工试验室的相关证明材料。
资格审查评审标准 第(12)款
/
6、中标候选人及其投标文件相关内容
⑴第一中标候选人:福州芳圆建筑工程设计有限公司(联合体成员:翰林(福建)勘察设计有限公司)
项目负责人:张韧杰(20083500626)
设计期限:方案设计优化:15日历日;初步设计:25日历日;施工图设计:30日历日。
投标总价:4688378元
类似工程业绩情况:

项目名称

建设规模(面积、层数、栋数等)

工程

造价

项目负责人

是否在建

建设单位 / 联系人、 电话

长乐第六中学新校区建设项目(设计)

建筑面积: 37742.71 ㎡。建筑高度: 4.9-31.531m ,层数: 1-9 层。幢数: 9

22576 万元

张韧杰

已建成

福建省长乐第六中学 郭老师: 18060733518

福州新区福清功能区食品园项目

建筑面积: 45692.93 ㎡。建筑高度: 22.7m ,层数: 6 层。幢数: 9

100000 万元

严兴品

在建

福清市鸿昌食品有限公司 郑家珍 :13809519748

年产 14 万吨饲料高新技术产业项目

建筑面积: 33146.06 ㎡。建筑高度: 10.4m ,层数: 2 层。幢数: 5

100000 万元

严兴品

在建

福建天马科技集团股份有限公司 祝真真 :18860187611




评标委员会专家意见:
专家编号
专家评审意见
1
总体布局较合理,与周边环境较协调,功能分区较合理,内部功能布局及流线组织较合理。
2
布局合理,与原有建筑相协调,造型稳重,外墙色彩和谐,空间感较好,整体造型美观。
3
总平布局合理,与周边环境协调,功能分区合理。整体平面布局合理,立面风格协调新颖。
4
总平布局合理,与周边关系处理协调,流线规划合理,消防、日照、楼间距满足要求。建筑功能布局合理,建筑美观大方,结构规整实用。
5
总平布局相对合理,与周边环境关系相对较好,功能分区合理,防火疏散设计基本满足规范要求,造型相对美观,与周边建筑协调。
6
总平面布局的设计原则与设计思想具有前瞻性和全面性,总体规划与周边环境等协调统一,入口设置和流线考虑均很恰当,单体建筑的平面,立面设计具佳。
7
总平布局合理,建筑外形美观,与周边环境最为协调。
8
功能分区明确,造型优美。结果设计总体布置合理,设备专业说明详尽。
9
总平布局佳,外观效果好,流线顺畅。
(2)第二中标候选人名称:     /    
项目负责人:  /   
设计周期:  /   
投标总价:  /   
类似工程业绩情况:
项目名称
建设规模(面积、层数、栋数等)
工程
造价
项目负责人
是否在建
建设单位/联系人、 电话
/
/
/
/
/
/
评标委员会专家意见:
专家编号
专家评审意见
/
/
(3)第三中标候选人名称:     /    
项目负责人:  /   
设计期限:  /   
投标总价:  /   
类似工程业绩情况:
项目名称
建设规模(面积、层数、栋数等)
工程
造价
项目负责人
是否在建
建设单位/联系人、 电话
/
/
/
/
/
/
评标委员会专家意见:
专家编号
专家评审意见
/
/
7、公示时间
公示期为2023年9月27日至2023年10月7日。
 
8、联系方式
招标人:福建农林大学
办公地址:福州市仓山区上下店路15号,邮政编码:350122
联系电话:0591-83746975,联系人:陈老师
 
招标代理机构:福州信源工程造价咨询有限公司
办公地址:福州市湖东路169号中闽天骜大厦6层
邮政编码:350001,联系电话:0591-87618255
传真:0591-87665805,联系人:李秀敏
 
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
 
监督机构名称:闽侯县住房和城乡建设局
办公地址:闽侯县甘蔗街道榕洲路6号
联系电话:0591-22068363
 
日期:2023年9月27日
微信好友
QQ好友
QQ空间
腾讯微博
新浪微博
人人网上一篇:福州市火车北站站前二路道路工程(施工)-候选人公示下一篇:上演村惠民服务中心(施工)-候选人公示
相关链接: