福州高新区良存华侨学校初中部新校区建设工程(施工)-候选人公示

日期:2024-07-31 00:00 来源:市本级 浏览量:1249
| | | |
 
中标候选人公示
招标编号:E3501000102802169001
本招标项目于2024年7月19日 在第二开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福州高新区良存华侨学校初中部新校区建设工程(施工)
招标人:福州高新区投资控股有限公司
建设规模:项目总用地面积54795.46㎡(约合82.19亩),规划总建筑面积61918.63㎡,其中地上建筑面积52629.41㎡,地下建筑面积9289.22㎡;
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法
评标参数:K =9.64%
3、唱标记录及投标总得分
投标人名称
投标文件密封情况
投标总报价
(元)
工期
工程质量
有效信用综合排名
有效信用总分
项目负责人
其他 因素评审
报价 得分
信用 分
总分
备注
 
福建建工集团有限责任公司
完整
 
247632012.00
 
500
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及各专业工程施工验收规范的合格标准。装配式建筑评价应符合《关于印发《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》的通知》(闽建〔2024〕6号)(有新文件的按新文件执行),通过装配式建筑(施工阶段)认定。标准化考场部分施工应符合《福州市标准化考点建设标准及有关要求》,实现与省考试管理平台联网对接。
 
1
 
100.0
 
林森茂; 闽
1352018201901047
 
3.00
 
80.76
 
10.00
 
93.76
 
福建省二建建设集团有限公

完整
 
247008186.00
 
500
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及各专业工程施工验收规范的合格标准 。装配式建筑评价应符合《关于印发《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》 的
通知》(闽建〔2024〕6号)(有新文件的按新文件执行),通过装配式建筑(施工阶段)认定。
 
1
 
100.0
 
程章银、闽
1352015201513117
 
/
 
/
 
/
 
/
 
 
中建海峡建设发展有限公司
完整
 
247763498.00
 
500
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及各专业工程施工验收规范的合格标准。装配式建筑评价应符合《关于印发《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》的通知》(闽建〔2024〕6号)(有新文件的按新文件执行),通过装配式建筑(施工阶段)认定。标准化考场部分施工应符合《福州市标准化考点建设标准及有关要求》,实现与省考试管理平台联网对接。
 
1
 
100.0
 
林弘翰、闽
1352019202000410
 
3.00
 
80.44
 
10.00
 
93.44
 
福建九鼎建设集团有限公司(联合体名称 :福建闽清一建建设发展 有限公司)
完整
 
245760233.00
 
500
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及各专业工程施工验收规范的合格标准。装配式建筑评价应符合《关于印发《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》的通知》(闽建〔2024〕6号)(有新文件的按新文件执行),通过装配式建筑(施工阶段)认定。标准化考场部分施工应符合《福州市标准化考点建设标准及有关要求》,实现与省考试管理平台联网对接。
 
1
 
100.0
 
王寅、闽
1352017201901752
 
3.00
 
85.34
 
10.00
 
98.34
 
 
永富建工集团有限公司
完整
 
245787470.00
 
500
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及各专业工程施工验收规范的合格标准。装配式建筑评价应符合《关于印发《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》的通知》(闽建〔2024〕6号)(有新文件的按新文件执行),通过装配式建筑(施工阶段)认定。标准化考场部分施工应符合《福州市标准化考点建设标准及有关要求》,实现与省考试管理平台联网对接。
 
1
 
100.0
 
黄辉、闽
1352017201821216
 
3.00
 
85.27
 
10.00
 
98.27
 
中建四局建设 发展有限公司(联合体名   称: 中建四局 (福建)投资
建设有限公 司)
完整
 
 
246357236.00
 
 
500
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及各专业工程施工验收规范的合格标准。装配式建筑评价应符合《关于印发《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》的通知》(闽建〔2024〕6号)(有新文件的按新文件执行),通过装配式建筑(施工阶段)认定。标准化考场部分施工应符合《福州市标准化考点建设标准及有关要求》,实现与省考试管理平台联网对接。
 
 
1
 
 
100.0
 
吴艳斌、闽
1352018201903238
 
 
3.00
 
 
83.88
 
 
10.00
 
 
96.88
 
 
福建省五建建
设集团有限公

完整
 
245719706.00
 
500
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及各专业工程施工验收规范的合格标准。装配式建筑评价应符合《关于印发《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》的通知》(闽建〔2024〕6号)(有新文件的按新文件执行),通过装配式建筑(施工阶段)认定。标准化考场部分施工应符合《福州市标准化考点建设标准及有关要求》,实现与省考试管理平台联网对接。
 
1
 
100.0
 
陈汐、闽
1352017201719435
 
3.00
 
85.44
 
10.00
 
98.44
 
 
鑫泰建设集团 有限公司
完整
 
248001872.00
 
500
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及各专业工程施工验收规范的合格标准 。装配式建筑评价应符合《关于印发《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》 的通知》(闽建〔2024〕6号)(有新文件的按新文件执行),通过装配式建筑(施工阶段)认定。
 
8
 
99.77
 
林冰 ,闽
2352006200701830
 
/
 
/
 
/
 
/
 
厦门特房建设
工程集团有限
公司
完整
 
245652041.00
 
500
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及各专业工程施工验收规范的合格标准 。装配式建筑评价应符合《关于印发《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》的通知》(闽建〔2024〕6号)(有新文件的按新文件执行),通过装配式建筑(施工阶段)认定。
 
9
 
99.64
 
朱建栋 闽
1352020202101047
 
/
 
/
 
/
 
/
 
福州工业园区开发集团有限公司(联合体 名称:福建省九龙建设集团有限公司)
完整
 
248093101.00
 
500
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及各专业工程施工验收规范的合格标准 。装配式建筑评价应符合《关于印发《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》的通知》(闽建〔2024〕6号)(有新文件的按新文件执行),通过装配式建筑(施工阶段)认定。
 
10
 
99.28
 
余冬强、闽
1352014201511657
 
/
 
/
 
/
 
/
 
 
福州建工集团有限公司
完整
 
 
248221388.00
 
 
500
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及各专业工程施工验收规范的合格标准。装配式建筑评价应符合《关于印发《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》的通知》(闽建〔2024〕6号)(有新文件的按新文件执行),通过装配式建筑(施工阶段)认定。标准化考场部分施工应符合《福州市标准化考点建设标准及有关要求》,实现与省考试管理平台联网对接。
 
 
11
 
 
99.24
 
罗小辉、闽
1352015201720156
 
 
3.00
 
 
79.32
 
 
9.92
 
 
92.24
 
福建省冠辉建设集团有限公司(联合体名称 :龙岩市西安建筑工程有限公司)
完整
 
248554191.00
 
500
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及各专业工程施工验收规范的合格标准。装配式建筑评价应符合《关于印发《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》的通知》(闽建〔2024〕6号)(有新文件的按新文件执行),通过装配式建筑(施工阶段)认定。标准化考场部分施工应符合《福州市标准化考点建设标准及有关要求》,实现与省考试管理平台联网对接。
 
12
 
98.01
 
陈珠平; 闽
1352015201615905
 
3.00
 
78.50
 
9.80
 
91.30
 
 
福建省泷澄建
设集团有限公

完整
 
245326566.00
 
500
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及各专业工程施工验收规范的合格标准。装配式建筑评价应符合《关于印发《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》的通知》(闽建〔2024〕6号)(有新文件的按新文件执行),通过装配式建筑(施工阶段)认定。标准化考场部分施工应符合《福州市标准化考点建设标准及有关要求》,实现与省考试管理平台联网对接。
 
13
 
97.51
 
肖正仿; 闽
1352006200701270
 
3.00
 
86.40
 
9.75
 
99.15
 
福建一建集团有限公司(联合体名称:中建远南集团有限公司)
完整
 
249015280.00
 
500
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及各专业工程施工验收规范的合格标准。装配式建筑评价应符合《关于印发《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》的通知》(闽建〔2024〕6号)(有新文件的按新文件执行),通过装配式建筑(施工阶段)认定。标准化考场部分施工应符合《福州市标准化考点建设标准及有关要求》,实现与省考试管理平台联网对接。
 
14
 
97.0
 
陈昊 ,闽
1352020202101051
 
2.00
 
77.37
 
9.70
 
89.07
 
福建宏盛建设集团有限公司(联合体名称 :厦门市建 安集团有限公
司)
完整
 
 
244865459.00
 
 
500
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及各专业工程施工验收规范的合格标准。装配式建筑评价应符合《关于印发《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》的通知》(闽建〔2024〕6号)(有新文件的按新文件执行),通过装配式建筑(施工阶段)认定。标准化考场部分施工应符合《福州市标准化考点建设标准及有关要求》,实现与省考试管理平台联网对接。
 
 
15
 
 
96.94
 
戴建国、闽
2352011201131537
 
 
3.00
 
 
86.73
 
 
9.69
 
 
99.42
 
 
福建荣建集团有限公司
完整
 
244567125.00
 
500
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及各专业工程施工验收规范的合格标准。装配式建筑评价应符合《关于印发《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》的通知》(闽建〔2024〕6号)(有新文件的按新文件执行),通过装配式建筑(施工阶段)认定。标准化考场部分施工应符合《福州市标准化考点建设标准及有关要求》,实现与省考试管理平台联网对接。
 
16
 
96.19
 
林乔阳、闽
1352014201411051
 
3.00
 
86.37
 
9.62
 
98.99
 
 
福建巨岸建设工程有限公司
完整
 
244892600.00
 
500
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及各专业工程施工验收规范的合格标准。装配式建筑评价应符合《关于印发《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》的通知》(闽建〔2024〕6号)(有新文件的按新文件执行),通过装配式建筑(施工阶段)认定。标准化考场部分施工应符合《福州市标准化考点建设标准及有关要求》,实现与省考试管理平台联网对接。
 
17
 
95.69
 
刘谊泉、闽
1352018201900816
 
3.00
 
86.77
 
9.57
 
99.34
 
福建卓越建设集团有限公司(联合体名   称 :福建成森 建设集团有限
公司)
完整
 
248201593.00
 
500
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及各专业工程施工验收规范的合格标准 。装配式建筑评价应符合《关于印发《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》 的通知》(闽建〔2024〕6号)(有新文件的按新文件执行),通过装配式建筑(施工阶段)认定。
 
18
 
95.42
 
沈廷青 闽
1352019202002147
 
/
 
/
 
/
 
/
 
 
福建惠丰建筑工程有限公司
完整
 
 
249367877.00
 
 
500
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及各专业工程施工验收规范的合格标准。装配式建筑评价应符合《关于印发《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》的通知》(闽建〔2024〕6号)(有新文件的按新文件执行),通过装配式建筑(施工阶段)认定。标准化考场部分施工应符合《福州市标准化考点建设标准及有关要求》,实现与省考试管理平台联网对接。
 
 
19
 
 
94.74
 
吴立飞、闽
1352020202100521
 
 
2.00
 
 
76.51
 
 
9.47
 
 
87.98
 
 
厦门思总建设有限公司
完整
 
249119623.00
 
500
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及各专  业工程施工验收规范的合格标准 。装配式建筑评价应符合《关于印发《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》 的通知》(闽建〔2024〕6 号)(有新文件的按新文件执行),通过   装配式建筑(施工阶段)认定 。标准化考场部分施工应符合《福州市标准化考点建设标准及有关要求》 ,实现与省考试管理平台联网对接
 
20
 
94.34
 
林锦裕 闽
1332011201227331
 
3.00
 
77.12
 
9.43
 
89.55
 
 
福建省南安市第一建设有限公司
完整
 
244133159.00
 
500
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及各专业工程施工验收规范的合格标准。装配式建筑评价应符合《关于印发《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》的通知》(闽建〔2024〕6号)(有新文件的按新文件执行),通过装配式建筑(施工阶段)认定。标准化考场部分施工应符合《福州市标准化考点建设标准及有关要求》,实现与省考试管理平台联网对接。
 
21
 
94.08
 
尤梅青、闽
1352016201618066
 
3.00
 
85.84
 
9.41
 
98.25
 
 
福建三建工程有限公司
完整
 
 
244133159.00
 
 
500
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及各专业工程施工验收规范的合格标准。装配式建筑评价应符合《关于印发《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》的通知》(闽建〔2024〕6号)(有新文件的按新文件执行),通过装配式建筑(施工阶段)认定。标准化考场部分施工应符合《福州市标准化考点建设标准及有关要求》,实现与省考试管理平台联网对接。
 
 
22
 
 
93.44
 
赖军辉、闽
1352005200700674
 
 
3.00
 
 
85.84
 
 
9.34
 
 
98.18
 
 
福建省晋南建设集团有限公司
完整
 
 
249367877.00
 
 
500
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及各专业工程施工验收规范的合格标准。装配式建筑评价应符合《关于印发《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》的通知》(闽建〔2024〕6号)(有新文件的按新文件执行),通过装配式建筑(施工阶段)认定。标准化考场部分施工应符合《福州市标准化考点建设标准及有关要求》,实现与省考试管理平台联网对接。
 
 
23
 
 
93.3
 
张阳平、闽
2352019202008488
 
 
/
 
 
/
 
 
/
 
 
/
 
 
福建金鼎建筑发展有限公司
完整
 
 
244293188.00
 
 
500
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及各专业工程施工验收规范的合格标准。装配式建筑评价应符合《关于印发《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》的通知》(闽建〔2024〕6号)(有新文件的按新文件执行),通过装配式建筑(施工阶段)认定。标准化考场部分施工应符合《福州市标准化考点建设标准及有关要求》,实现与省考试管理平台联网对接。
 
 
24
 
 
92.43
 
陈江玲、闽
1352020202103214
 
 
3.00
 
 
86.03
 
 
9.24
 
 
98.27
 
 
隆恩建设工程有限公司
完整
 
244133159.00
 
500
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及各专业工程施工验收规范的合格标准。装配式建筑评价应符合《关于印发《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》的通知》(闽建〔2024〕6号)(有新文件的按新文件执行),通过装配式建筑(施工阶段)认定。标准化考场部分施工应符合《福州市标准化考点建设标准及有关要求》,实现与省考试管理平台联网对接。
 
25
 
91.97
 
庄美远、闽
1352013201308360
 
3.00
 
85.84
 
9.20
 
98.04
 
 
恒晟集团有限公司
完整
 
249123771.00
 
500
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及各专业工程施工验收规范的合格标准 。装配式建筑评价应符合《关于印发《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》 的通知》(闽建〔2024〕6号)(有新文件的按新文件执行),通过装配式建筑(施工阶段)认定。
 
26
 
89.27
 
颜元进、闽
1352012201207394
 
/
 
/
 
/
 
/
 
 
精易建工集团有限公司
完整
 
 
248716928.00
 
 
500
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及各专业工程施工验收规范的合格标准 。装配式建筑评价应符合《关于印发《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》 的通知》(闽建〔2024〕6 号)(有新文件的按新文件执行),通过装配式建筑(施工阶段)认定 。标准化考场部分施工应符合《福州市标准化考点建设标准及有关要求》 ,实现与省考试管理平台联网对接。
 
 
27
 
 
88.43
 
王建树、闽
1352017201900030
 
 
3.00
 
 
78.10
 
 
8.84
 
 
89.94
 
 
福建省龙祥建设集团有限公司
完整
 
244458967.00
 
500
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及各专业工程施工验收规范的合格标准 。装配式建筑评价应符合《关于印发《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》 的
通知》(闽建〔2024〕6号)(有新文件的按新文件执行),通过装配式建筑(施工阶段)认定 。标准化考场部分施工应符合《福州市标准化考点建设标准及有关要求》,实现与省考试管理平台联网对接
 
28
 
88.39
 
包向凯、闽
1352020202102399
 
2.00
 
86.24
 
8.84
 
97.08
 
 
上海宝冶集团有限公司
完整
 
244946846.00
 
500
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及各专  业工程施工验收规范的合格标准 。装配式建筑评价应符合《关于印发《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》 的通知》(闽建〔2024〕6 号)(有新文件的按新文件执行),通过装配式建筑(施工阶段)认定 。标准化考场部分施工应符合《福州市标准化考点建设标准及有关要求》 ,实现与省考试管理平台联网对接。
 
29
 
87.27
 
陈连健;沪
1312020202104214
 
2.00
 
86.83
 
8.73
 
97.56
 
中国建筑第五工程局有限公司(联合体名称:中建五局建设发展有限公司)
完整
 
249312673.00
 
500
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及各专业工程施工验收规范的合格标准 。装配式建筑评价应符合《关于印发《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》 的通知》(闽建〔2024〕6号)(有新文件的按新文件执行),通过装配式建筑(施工阶段)认定。
 
30
 
85.97
 
徐巧/湘
1432013201310619
 
/
 
/
 
/
 
/
 
 
中环宏岸建设发展有限公司
完整
 
 
249503492.00
 
 
500
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及各专业工程施工验收规范的合格标准。装配式建筑评价应符合《关于印发《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》的通知》(闽建〔2024〕6号)(有新文件的按新文件执行),通过装配式建筑(施工阶段)认定。标准化考场部分施工应符合《福州市标准化考点建设标准及有关要求》,实现与省考试管理平台联网对接。
 
 
31
 
 
81.62
 
胡雄、闽
1352018201901822
 
 
3.00
 
 
76.18
 
 
8.16
 
 
87.34
 
 
福建晟海建工有限公司
完整
 
244114182.00
 
500
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及各专业工程施工验收规范的合格标准 。装配式建筑评价应符合《关于印发《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》 的通知》(闽建〔2024〕6号)(有新文件的按新文件执行),通过装配式建筑(施工阶段)认定。
 
32
 
80.33
 
张江雄 闽
1352017201820977
 
/
 
/
 
/
 
/
 
 
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注
//////
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称 评审结果 原因 依据 备注
福建省晋南建设集团有限公司 不通过

未提供预制构件生产厂商相关证明材料   ,不符合招标文件规定 的其他资格条件

不满足招标文件 “第3章 评标办法和标准”“第2节 评标办法和标准”条款4.1.16的要求,资格文件评审不通过。

 
福建省二建建设集团有限公司 不通过 投标函中载明的工期(包括各关键点工期)超过招标文件要求或工程质量低于招标文件要求

不满足招标文件 “第3章 评标办法和标准”“第2节 评标办法和标准”条款6.1.8的要求,商务文件初步评审不通过。

 
福州工业园区开发集团有限公司(联合体名称:福建省九龙建设集团有限公司) 不通过 投标函中载明的工期(包括各关键点工期)超过招标文件要求或工程质量低于招标文件要求

不满足招标文件 “第3章 评标办法和标准”“第2节 评标办法和标准”条款6.1.8的要求,商务文件初步评审不通过。

 
福建卓越建设集团有限公司(联合体名称:福建成森建设集团有限公司) 不通过 投标函中载明的工期(包括各关键点工期)超过招标文件要求或工程质量低于招标文件要求

不满足招标文件 “第3章 评标办法和标准”“第2节 评标办法和标准”条款6.1.8的要求,商务文件初步评审不通过。

 
厦门特房建设工程集团有限公司 不通过 投标函中载明的工期(包括各关键点工期)超过招标文件要求或工程质量低于招标文件要求

不满足招标文件 “第3章 评标办法和标准”“第2节 评标办法和标准”条款6.1.8的要求,商务文件初步评审不通过。

 
恒晟集团有限公司 不通过 投标函中载明的工期(包括各关键点工期)超过招标文件要求或工程质量低于招标文件要求

不满足招标文件 “第3章 评标办法和标准”“第2节 评标办法和标准”条款6.1.8的要求,商务文件初步评审不通过。

 
鑫泰建设集团有限公司 不通过 投标函中载明的工期(包括各关键点工期)超过招标文件要求或工程质量低于招标文件要求

不满足招标文件 “第3章 评标办法和标准”“第2节 评标办法和标准”条款6.1.8的要求,商务文件初步评审不通过。

 
福建晟海建工有限公司 不通过 投标函中载明的工期(包括各关键点工期)超过招标文件要求或工程质量低于招标文件要求

不满足招标文件 “第3章 评标办法和标准”“第2节 评标办法和标准”条款6.1.8的要求,商务文件初步评审不通过。

 
中国建筑第五工程局有限公司(联合体名称: 中建五局建设发展有限公司) 不通过 投标函中载明的工期(包括各关键点工期)超过招标文件要求或工程质量低于招标文件要求

不满足招标文件 “第3章 评标办法和标准”“第2节 评标办法和标准”条款6.1.8的要求,商务文件初步评审不通过。

 


6、中标候选人及其投标文件相关内容
第1中标候选人名称:福建宏盛建设集团有限公司(联合体名称:厦门市建安集团有限公司)
项目负责人:戴建国、闽2352011201131537
工期:500
工程质量:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及各专业工程施工验收规范的合格标准。装配式建筑评价应符合《关于印发《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》的通知》(闽建〔2024〕6 号)(有新文件的按新文件执行),通过装配式建筑(施工阶段)认定。标准化考场部分施工应符合《福州市标准化考点建设标准及有关要求》,实现与省考试管理平台联网对接。
投标总价:244865459.00元
类似工程业绩情况:
项目编号项目名称建设地点合同信息竣工验收备案信息或竣工验收信息建设单位建设单位联系人/电话备注
合同金额(万元)施工合同标注项目负责人竣工备案编号竣工验收证明材料标注项目负责人实际造价(万元)实际面积(平方米)其他工程特征指标工程质量实际开工日期实际竣工验收日期
350104202107140101新榕金城湾小学花溪路西侧10626.1149戴建国3501041804090101-JY-001戴建国10753.445720222.37/合格2019-06-202021-01-08福州市仓山区教育局金天锐/13705000277项目总建筑面积15150平方米,其中:计容建筑面积13430平方米。项目按小学24班标准教室配置建设教学楼,并配建实验楼、综合楼、风雨操场等道路与绿化工程校区公共配套工程。
3501111909090101蓝光金郡福建 省福 州市 晋安 区塔 头路 北侧 ,横 屿组 团K0 5地块43048.38陈恩3501111909090101-JX-001陈恩43048.38135372.27/合格2019-11-152021-10-28福州蓝闽置业有限公司郑志荣/15960199060本项目总建筑面积:135372.27 平方米;其中地上建筑面积为102329.57平方米,地下室建筑面积为33042.70平方米。其中5#、6#、7#、10#(10-1#)、12#、13#、16#采用装配式,预制率分别是30.11%、30.15%、30.13%、30.23%、30.08%、30.10%、30.32%,项目总计容面积为103292.19平方米,装配式楼栋总面积51744.92平方米,装配式楼栋面积占比为50.09%。其中7#号楼为装配式建筑,建筑面积16122.20平方米,地上面积12780.20平方米 ,地下面积 3342平方米。
7、公示时间公示期为:2024年7月31日 至2024年8月5日
8、联系方式
招标人:福州高新区投资控股有限公司
地址:福州市闽侯县上街镇海西园创业大厦26层  ,邮编:/ 电子邮箱 :  /  
电话:0591-22878805 ,传真:   /    联系人:郑工
招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司,
地址:福建省福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦A座609室, 邮编:350002,
电话:0591-28366561 ,28309073 ,38872069 联系人:陈诗琪、陈海楠、张孔龙。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的 ,应当在公示期内向招标人提出。
 
招投标监督机构名称: 福州高新技术产业开发区城乡建设局   
地址: 福州市闽侯县旗山大道(福州高新区海西园)创新园二期17号楼6层 
联系电话:  0591-62338308
日期:2024年7月31日
微信好友
QQ好友
QQ空间
腾讯微博
新浪微博
人人网上一篇:没有了下一篇:福建省国家基本水文测站提档升级(竹岐水文站)(重新招标)-候选人公示