闽侯县廷坪乡流源至尾桥公路拓宽改建工程(施工)-候选人公示
日期:2024-10-31 00:00
来源:闽侯县
浏览量:53
中标候选人公示
招标编号:E3501210102802077001
本招标项目于2024年10月30日9时在闽侯县公共资源交易服务中心第一开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:闽侯县廷坪乡流源至尾桥公路拓宽改建工程(施工)
招标人:闽侯县廷坪乡人民政府
建设规模:本次设计公路廷大线(X110),起点位于廷坪乡流源村,桩号K26+054,路线沿现有旧路进行拓宽改造,终点位于廷坪乡尾桥村,桩号K28+526.176,路线全长2.472176公里。本项目按四级公路标准建设,设计路基宽度6.5米,设计行车速度为20Km/h,设计荷载为双轮组单轴100KN。
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:合理低价+信用分
评标参数:E1=0.43,E2=0.4
3、唱标记录
投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量有效信用综合排名有效信用总分项目负责人评标价得分信用分总分备注
君行天下建设集团有限公司完整11738428.00150交工验收的质量评定: 符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 。 张文兵94.804.2599.05
沈阳东启公路工程有限公司完整11503224.00150交工验收的质量评定: 符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 ;竣工验收的质量评定: 符合现行交通管理部门《公路工程竣(交) 工验收办法》、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 唐磊94.004.2598.25
福建鼎祥旺建设工程有限公司完整11393925.00150交工验收的质量评定: 符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 。 /93.634.2597.88
中亿路航(福建)建设发展有限公司完整11809833.00150交工验收的质量评定: 符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 ;竣工验收的质量评定: 符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 。 /94.964.2599.21
福建鑫永鸿建设有限公司完整12111919.00150交工验收的质量评定: 符合现行交通管理部门《公路工程竣(交) 工验收办法》、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》、设计及现 行相关规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通管理部门《公路工程竣(交) 工验收办法》、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》、设计及现 行相关规范的合格标准 。 王航93.864.2598.11
福建省宇浩建设工程有限公司完整11911189.00150交工验收的质量评定:符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》 、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现 行相关规范的合格标准;竣工验收的质量评定:符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》 、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现 行相关规范的合格标准。 /94.594.5599.14
万图建设集团有限公司完整11806958.00150交工验收的质量评定: 符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 ;竣工验收的质量评定: 符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 。 /94.974.2599.22
福建省瑞和达建设工程有限公司完整11679371.00150交工验收的质量评定: 符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准。 /94.604.2598.85
福建省度亿建筑工程有限公司完整11774476.00150交工验收的质量评定: 符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 ;竣工验收的质量评定: 符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 。 /94.924.2599.17
福建鑫远建工有限公司完整12076614.00150交工验收的质量评定: 符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 /93.984.2598.23
福建省仙通市政园林有限公司完整11944002.00150交工验收的质量评定: 符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 。 /94.474.2598.72
福建省三明市翼宏建设工程有限公司完整12159247.00150交工验收的质量评定: 符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准;竣工验收的质量评定: 符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 林中平93.684.5598.23
福建富立宸建设工程有限公司完整11696400.00150交工验收的质量评定: 符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 。 赖道川
福建南平九峰建设工程有限公司完整12207622.00150交工验收的质量评定: 符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》 、 交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》 、 设计及现行相关规范的合格标准 ;竣工验收的质量评定: 符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》 、 交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》 、 设计及现行相关规范的合格标准 陈辉
福建省翔众建设有限公司完整11688830.00150交工验收的质量评定: 符合现行交通管理部门《公路工程竣(交) 工验收办法》、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》、设计及现 行相关规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通管理部门《公路工程竣(交) 工验收办法》、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》、设计及现 行相关规范的合格标准 。 翁年辉94.634.2598.88
福建省佳郡建设工程有限公司完整11531586.00150交工验收的质量评定: 符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 ;竣工验收的质量评定: 符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 。 /94.104.2598.35
福建才鼎建设有限公司完整11356725.00150交工验收的质量评定:符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准; 竣工验收的质量评定:符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准。 /93.504.2597.75
福建众悦鑫建设工程有限公司完整11786135.00150交工验收的质量评定: 符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 ;竣工验收的质量评定: 符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 。 刘燕婷94.964.2599.21
福建辉禹建设有限公司完整11472696.00150交工验收的质量评定:符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》 、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定:符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》 、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关规范的合格标准 。 /93.904.2598.15
南平市乾源水利建筑工程有限公司完整11785881.00150交工验收的质量评定: 符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》 、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》 、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关规范的合格标准 。 吴赐金94.964.2599.21
宁德市路桥养护工程有限公司完整11802599.00150交工验收的质量评定: 符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准;竣工验收的质量评定: 符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 钱辉94.984.2599.23
湖南文达建设工程有限公司完整11724622.00150交工验收的质量评定: 符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 ;竣工验收的质量评定: 符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 。 王文慧94.754.2599.00
福建泰路交通工程有限公司完整11791095.00150交工验收的质量评定: 符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 ;竣工验收的质量评定: 符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 李赋全94.984.5599.53
安徽燕宁建筑工程有限公司完整11554608.00150交工验收的质量评定: 符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 ;竣工验收的质量评定: 符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 。 /94.184.2598.43
江西益川建设有限公司完整11577471.00150交工验收的质量评定: 符合现行交通管理部门《公路工程竣(交) 工验收办法》、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》、设计及现 行相关规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通管理部门《公路工程竣(交) 工验收办法》、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》、设计及现 行相关规范的合格标准 。 /94.254.2598.50
四川瑞晟祥建筑工程有限公司完整11983917.00150交工验收的质量评定: 符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 ;竣工验收的质量评定: 符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 /94.324.2598.57
河南澜添建设有限公司完整11760799.00150交工验收的质量评定: 符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 魏娜94.874.2599.12
沐杨建设(辽宁)有限公司完整11829825.00150交工验收的质量评定: 符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》、设计及现 行相关规范的合格标准; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》、设计及现 行相关规范的合格标准。 /94.884.2599.13
江西辉弘欣盛建设工程有限公司完整11482511.00150交工验收的质量评定:符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准; 竣工验收的质量评定:符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准。 高顺93.934.2598.18
池州锐启建设工程有限公司完整12425031.00150交工验收的质量评定:符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》 、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现 行相关规范的合格标准 ;竣工验收的质量评定:符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》 、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关规范的合格标准 周昌全92.714.2596.96
山西华投建设集团有限公司完整11983969.00150交工验收的质量评定:符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准。 竣工验收的质量评定:符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准。 /94.324.2598.57
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注
//////
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
福建隆坤建设工程有限公司 |
不通过 |
投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。 |
项目经理未提供注册建造师证书
|
|
四川仁厚建设集团有限公司 |
不通过 |
投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。 |
项目经理注册建造师证书公路专业过期
|
|
福建富立宸建设工程有限公司 |
不通过 |
投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字或盖章、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。 |
投标函上法定代表人签字,投标人未使用法定代表人的个人电子印章或电子签名章。
|
|
福建南平九峰建设工程有限公司 |
不通过 |
投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字或盖章、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。 |
投标函上法定代表人签字,投标人未使用法定代表人的个人电子印章或电子签名章。
|
|
6、中标候选人及其投标文件相关内容
第1中标候选人名称:福建泰路交通工程有限公司 (企业信用等级使用:A )
项目负责人: 李赋全(注册证书编号:闽2352011201142511 职称证书号:闽特Z609-113313 人员信用等级使用:B)
项目总工:邱奕坚(职称证书号:闽特Z609-113929 )
工期:150日历天
工程质量:交工验收的质量评定: 符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 ;竣工验收的质量评定: 符合现行交通管理部门《公路工程竣(交)工验收办法》、交通管理部门《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准
投标总价:11791095 元
类似工程业绩情况:
工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M2)工程造价(万元)项目负责人备注
////////
7、公示时间公示期为:2024年10月31日 至2024年11月4日
8、联系方式
招标人:闽侯县廷坪乡人民政府
联系人:叶工,联系电话:15959154858
办公地址:福州市闽侯县廷坪乡廷坪村
邮编:350100,传真:/
招标代理机构:恒昇纬业工程咨询有限公司
联系人:林工,联系电话:17705013812
办公地址:长乐区航城街道西洋南路358-12号
邮编:350200,传真:/
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:闽侯县交通运输局
办公地址:福州市闽侯县滨江商务中心B栋1层
联系电话:0591-22983246
日期:2024年10月31日
微信好友
QQ好友
QQ空间
腾讯微博
新浪微博
人人网上一篇:没有了下一篇:福长路(福俱大道-洪宽四路)道路配套设施工程(施工)-候选人公示