福州市普通公路交通基础设施数字化转型升级初步设计-候选人公示
日期:2025-02-28 00:00
来源:市本级
浏览量:
福州市普通公路交通基础设施数字化转型升级初步设计中标候选人公示招标编号: E3501000102802278004本招标项目于 2025年2月27日09:40时在福州市公共资源交易服务中心第三开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:1、招标工程项目概况工程项目名称:福州市普通公路交通基础设施数字化转型升级初步设计招标人: 福州市公路事业发展桥隧中心 建设规模: 福州市普通公路交通基础设施数字化转型升级依托G228线、G324线、G316线示范通道开展建设任务,主要工作内容包括无信号灯平交路口建设、智慧服务区、繁忙路段轻量化通行能力提升、示范通道与高速公路互联互通建设、智慧隧道建设、桥梁监控监测能力提升、高边坡监控监测能力提升、应急指挥调度平台升级、监控监视设备功能提升、交调站增设等10项。最高投标限价: 496000元。招标方式: 公开招标 2、评标办法评标办法: 无固定范本-综合评分法 3.唱标记录投标人代表号投标人名称项目负责人姓名及其建造师注册编号投标保证金(元)投标报价(元)质量目标工期解密情况备注10交通运输部规划研究院陈琨08020240309000436,000.00工程设计质量符合现行国家、地方及行业制定的设计规范、规程、标准要求,达到交通相关行政主管部门提出的交通基础设施数字化转型的验收标准。签订合同后30天内完成并提交初步设计方案文件,方案审查通过后30天内提供初步设计成果文件。解密成功 9中交基础设施养护集团有限公司朱忠明,职业资格证编号:11902519000468,880.00工程设计质量符合现行国家、地方及行业制定的设计规范、规程、标准要求并满足发包人要求,能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查签订合同后30天内完成并提交初步设计方案文件,方案审查通过后30天内提供初步设计成果文件。解密成功 4安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司洪春林9000451,360.00工程设计质量符合现行国家、地方及行业制定的设计规范、规程、标准要求并满足发包人要求,能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查签订合同后30天内完成并提交初步设计方案文件,方案审查通过后30天内提供初步设计成果文件解密成功 1福建省交通规划设计院有限公司简注清(正高级工程师)9000431,520.00工程设计质量符合现行国家、地方及行业制定的设计规范、规程、标准要求并满足发包人要求,能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查签订合同后30天内完成并提交初步设计方案文件,方案审查通过后30天内提供初步设计成果文件。解密成功 2厦门中平公路勘察设计院有限公司(联合体成员:厦门兴南洋信息技术有限公司)翁子纯闽G209-110309000343,133.00工程设计质量符合现行国家、地方及行业制定的设计规范、规程、标准要求并满足发包人要求,能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查签订合同后30天内完成并提交初步设计方案文件,方案审查通过后30天内提供初步设计成果文件解密成功 7浙江数智交院科技股份有限公司崔优凯9000426,560.00优良签订合同后30天内完成并提交初步设计方案文件,方案审查通过后30天内提供初步设计成果文件。解密成功 5广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司汪超9000431,024.00工程设计质量符合现行国家、地方及行业制定的设计规范、规程、标准要求并满足发包人要求,能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查签订合同后30天内完成并提交初步设计方案文件,方案审查通过后30天内提供初步设计成果文件。解密成功 8辽宁省交通规划设计院有限责任公司何显一0396,800.00工程设计质量符合现行国家、地方及行业制定的设计规范、规程、标准要求并满足发包人要求,能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查。签订合同后30天内完成并提交初步设计方案文件,方案审查通过后30天内提供初步设计成果文件。解密成功 6苏交科集团股份有限公司崔录库2332000001311200069000480,000.00工程设计质量符合现行国家、地方及行业制定的设计规范、规程、标准要求并满足发包人要求,能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查签订合同后30天内完成并提交初步设计方案文件,方案审查通过后30天内提供初步设计成果文件。解密成功 3中交综合规划设计院有限公司(联合体成员:上海邮电设计咨询研究院有限公司)赵辉9000413,000.00符合现行国家、地方及行业制定的设计规范、规程、标准要求并满足发包人要求,能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查签订合同后30天内完成并提交初步设计方案文件,方案审查通过后30天内提供初步设计成果文件。解密成功 4、开标异常情况记录序号投标人名称开标异常情况说明备注////5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注////// 6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注辽宁省交通规划设计院有限责任公司第二信封形式评审与响应性评审不合格第二个信封(投标报价)未按照招标文件要求填写补遗书编号不符合招标文件第三章评标办法前附表(综合评分法)“2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准”第二个信封(报价文件)评审标准中(1)a的要求。 交通运输部规划研究院第二信封形式评审与响应性评审不合格第二个信封(投标报价)未按照招标文件要求填写补遗书编号不符合招标文件第三章评标办法前附表(综合评分法)“2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准”第二个信封(报价文件)评审标准中(1)a的要求。 7、中标候选人及其投标文件相关内容(1)第一中标候选人名称: 中交基础设施养护集团有限公司 项目负责人: 朱忠明,职业资格证编号:1190251 服务期限:签订合同后30天内完成并提交初步设计方案文件,方案审查通过后30天内提供初步设计成果文件。工程质量:工程设计质量符合现行国家、地方及行业制定的设计规范、规程、标准要求并满足发包人要求,能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查。投标总价: 468,880.00 元类似工程业绩情况:业绩项目名称备注企业业绩1.荣成至乌海高速公路十七沟至大饭铺段准格尔黄河特大桥结构健康监测项目2.海南省在役公路数字孪生应用试点项目3.黄石长江公路大桥(主桥)桥梁结构监测及安全评估4.澄江至华宁高速公路(健康大道)项目勘察设计第一标段 项目负责人业绩1.荣成至乌海高速公路十七沟至大饭铺段准格尔黄河特大桥结构健康监测项目2.海南省在役公路数字李生应用试点项目3.黄石长江公路大桥(主桥)桥梁结构监测及安全评估4.澄江至华宁高速公路(健康大道) 项目勘察设计第一标 技术负责人业绩1.荣成至乌海高速公路十七沟至大饭铺段准格尔黄河特大桥结构健康监测项目2.海南省在役公路数字李生应用试点项目3.黄石长江公路大桥(主桥)桥梁结构监测及安全评估4.澄江至华宁高速公路(健康大道) 项目勘察设计第一标 8、公示时间公示期为 2025 年 2 月 28 日至 2025年 3 月 3 日。9、联系方式招标人: 福州市公路事业发展桥隧中心办公地址: 福州市杨桥中路228号 邮政编码: 350002 ,联系电话: 0591-83717009 传真: / ,联系人: 郑工 招标代理机构: 厦门诚实工程咨询有限公司 办公地址: 福州市鼓楼区五四北路天骅大厦1018 邮政编码: 350003 ,联系电话: 0591-87731173 传真: 0591-87731143 ,联系人: 郑振强、刘坤灵 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。招投标监督机构名称:福州市交通运输局地址:福州市仓山区金山大道552号联系电话:0591-83346445 日期: 2025 年 2 月 28 日微信好友QQ好友QQ空间腾讯微博新浪微博人人网上一篇:没有了下一篇:长乐区营前首占片区城中村改造配套基础设施项目(一期)(监理)-候选人公示