福清市渔溪镇特色农业配套基础设施项目道路提升改造工程(一期)-候选人公示

日期:2025-05-14 00:00 来源:福清市 浏览量:244
| | | |
中标候选人公示
招标编号: E3501810102802330001
 
本招标项目于2025年5月13日9时00分在福清市公共资源交易服务中心第三开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福清市渔溪镇特色农业配套基础设施项目道路提升改造工程(一期)
招标人:福清市渔溪镇人民政府
建设规模:为改善渔溪镇镇域内道路交通条件及城区内综合管网现状,渔溪镇拟对区内道路加铺沥青层及综合管网整治改造。本次改造道路共9条,总里程约22.533km,主要对原水泥混凝土路面加铺沥青层、完善交通安全设施、部分道路完善景观绿化、对地下雨污管网进行整治改造。
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法
3、开标记录
序号
投标人名称
投标文件密封情况
投标总报价(元)
工期
工程质量
项目负责人
备注
1
福建省路翔工程设计有限公司
完整
73559606.41
 
本项目总工期330日历天(其中:设计周期60日历天、施工工期270日历天),其中养护工作期限为缺陷责任期 2 年和缺陷责任期满后 5 年,合计 7 年
(1)设计要求的质量标准:符合技术先进、经济合理、安全适用、质量优良;①符合有关法律、行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程设计的技术规范;④符合合同的约定。(2)施工要求的质量标准:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220—2020)、《公路沥青路面养护技术规范》(JTG5142-2019)等相关国家、地区、行业现行规范
郑声骏闽1352022202304495
 
2
福建省路桥建设集团有限公司
完整
74417251.90
 
本项目总工期330日历天(其中:设计周期60日历天、施工工期270日历天),其中养护工作期限为缺陷责任期 2 年和缺陷责任期满后 5 年,合计 7 年
(1)设计要求的质量标准:符合技术先进、经济合理、安全适用、质量优良;①符合有关法律、行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程设计的技术规范;④符合合同的约定。(2)施工要求的质量标准:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220—2020)、《公路沥青路面养护技术规范》(JTG5142-2019)等相关国家、地区、行业现行规范
陈昌晴,公路工程一级建造师,编号:闽1352013201410136
 
3
福建星国榕科技发展有限公司(联合体成员:福建南平路桥建设工程有限公司)
完整
73527544.90
 
本项目总工期330日历天(其中:设计周期60日历天、施工工期270日历天),其中养护工作期限为缺陷责任期 2 年和缺陷责任期满后 5 年,合计 7 年
(1)设计要求的质量标准:符合技术先进、经济合理、安全适用、质量优良;①符合有关法律、行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程设计的技术规范;④符合合同的约定。(2)施工要求的质量标准:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220—2020)、《公路沥青路面养护技术规范》(JTG5142-2019)等相关国家、地区、行业现行规范
周治国、高级工程师(路桥工程)证书编号:201721500431、注册土工工程师(道路工程)证书编号:AD243500289
 
4
中交通力建设股份有限公司(联合体成员:龙岩市百通融合发展集团有限公司)
完整
73142806.74
 
本项目总工期330日历天(其中:设计周期60日历天、施工工期270日历天),其中养护工作期限为缺陷责任期 2 年和缺陷责任期满后 5 年,合计 7 年
(1)设计要求的质量标准:符合技术先进、经济合理、安全适用、质量优良;①符合有关法律、行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程设计的技术规范;④符合合同的约定。(2)施工要求的质量标准:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220—2020)、《公路沥青路面养护技术规范》(JTG5142-2019)等相关国家、地区、行业现行规范
陈春云、陕1612020202101381
 
5
福建省精创交通设计咨询有限公司(联合体成员:福建省陆盛交通程有限公司)
完整
73824113.90
 
本项目总工期330日历天(其中:设计周期60日历天、施工工期270日历天),其中养护工作期限为缺陷责任期 2 年和缺陷责任期满后 5 年,合计 7 年
(1)设计要求的质量标准:符合技术先进、经济合理、安全适用、质量优良;①符合有关法律、行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程设计的技术规范;④符合合同的约定。(2)施工要求的质量标准:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220—2020)、《公路沥青路面养护技术规范》(JTG5142-2019)等相关国家、地区、行业现行规范
朱丹,闽G809-00705
 
6
迅捷交通科技集团有限公司(联合体名称:福建省恒通路桥工程有限公司)
完整
72982499.17
本项目总工期330日历天(其中:设计周期60日历天、施工工期270日历天),其中养护工作期限为缺陷责任期 2 年和缺陷责任期满后 5 年,合计 7 年
(1)设计要求的质量标准:符合技术先进、经济合理、安全适用、质量优良;①符合有关法律、行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程设计的技术规范;④符合合同的约定。(2)施工要求的质量标准:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220—2020)、《公路沥青路面养护技术规范》(JTG5142-2019)等相关国家、地区、行业现行规范
陈飞彪、闽G009-23766
 
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
修正前
报价(元)
修正后
报价(元)
修正原因
修正依据
备注
/
/
/
/
/
/
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
否决原因/理由
否决依据
备注
迅捷交通科技集团有限公司(联合体名称:福建省恒通路桥工程有限公司)
不通过
未附有效的公路交通安全设施养护资质
根据“招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准资质等级符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定”的规定,资格审查不合格。
 
6、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称: 福建省路翔工程设计有限公司
项目总负责人: 郑声骏,闽1352022202304495
工期:本项目总工期330日历天(其中:设计周期60日历天、施工工期270日历天),其中养护工作期限为缺陷责任期 2 年和缺陷责任期满后 5 年,合计 7 年。
质量要求:(1)设计要求的质量标准:符合技术先进、经济合理、安全适用、质量优良;①符合有关法律、行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程设计的技术规范;④符合合同的约定。(2)施工要求的质量标准:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220—2020)、《公路沥青路面养护技术规范》(JTG 5142-2019)等相关国家、地区、行业现行规范。
投标总价: 73559606.41元(其中:建筑安装工程费72875820.41元,设计费683786.00元)
7、公示时间
公示期为2025年5月14日至2025年5月19日。
8、联系方式
招标人:福清市渔溪镇人民政府
地址:福清市渔溪镇隆华路266号  
电话:0591-85681207
联系人:魏工
 
招标代理机构:福州市建设工程管理有限公司
地址:福州市晋安区福新中路126号岳峰工贸大厦B座6层
电话:0591-28062825、0591-28062848
联系人:张婷、林赛灼、林代钦
 
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
 
招投标监督机构名称:福清市交通运输局
地址:福清市音西街道
联系电话:0591-85264304
日期:2025年5月14日
微信好友
QQ好友
QQ空间
腾讯微博
新浪微博
人人网上一篇:没有了下一篇:连江县总医院病房改造及能力提升项目一病房改造部分(建筑装饰、安装工程)工程(施工)-候选人公示